Matchs Amicaux - HAUTS-LYONNAIS, AS MONTCHAT, FC CHARVIEU, SUD LYONNAIS 2013, AS SAINT-PRIEST C, les résultats et les buteurs de la soirée


Rédigé le Mercredi 15 Août 2018 | Lu 29697 commentaire(s)

Retrouvez le programme des matchs amicaux...
Vous pouvez nous communiquer vos matchs amicaux, programme ou résultats, par sms au 07 83 87 12 57



Ils restent indispensables à leur équipe et n'ont pu s'empêcher de jouer hier soir ou Velentin Lori et Mickael Napoletano après la rencontre Sud-Lyonnais 2013-AS Saint-Priest C
Ils restent indispensables à leur équipe et n'ont pu s'empêcher de jouer hier soir ou Velentin Lori et Mickael Napoletano après la rencontre Sud-Lyonnais 2013-AS Saint-Priest C
DEJA JOUES
- ASF Andrézieux B - Hauts-Lyonnais : 1-3 (Valente x2, Lacand)
- FC Charvieu - AS Montchat : 1-2 (Konsinnal, Mouangue pour AS Montchat)
- Sud Lyonnais 2013 - AS Saint-Priest C : 1-1 (Benkheira pour AS Saint-Priest C. De James pour Sud Lyonnais 2013)
- Hauts-Lyonnais - ASF Andrézieux B (R2)
- CS Neuville - SO Pont de Cheruy : 4-3 (Comte x2, Lahreche, Touati pour CS Neuville. Tomasevic x2, Kodja pour SO Pont de Cheruy)
- U17 AS Saint-Priest - U17 AS Montferrand : 1-0
- Sud Lyonnais 2013 - SO Pont de Cheruy : 3-2 (Hank, Karabay pour SO Pont de Cheruy. François, Ribouton, Piraud pour Sud Lyonnais 2013)
- U17 FC Sochaux - U17 OL : 2-1 (Montlep)
- AC Seyssinet - FC Lyon : 2-0
- FC Bords de Saône B - ASC Mayotte : 3-1 (Diallo, Brahmi, Gaspard)
- FC Bords de Saône - O Valence (R2) : 2-2 (Mathivet, Prebin)
- Chambéry Savoie (N3) - Ain Sud Foot : 2-1 (Kokassa)
- Esparly (R1) - FC Limonest-Saint-Didier B : 1-0
- FC Aix (R1) - FC Bourgoin : 1-5 (Baty x2, Bouzit, Fernandez, Felrath)
- FC Limonest Saint-Didier - FC Echirolles (R1) : 1-1 (Canales)
- FC DOMTAC - US Cluny (R3) : 6-1 (Carret x2, Aoudia, Rossi, Lesage, Peyratout)
- Hauts-Lyonnais - MDA Foot B : 1-0 (Champsaur)
- CS Neuville - U19 AS Saint-Priest : 4-1 (Lahreche x2, Comte, Dury)
- GF38 B (R1) - FC Vaulx : annulé
- FC Salaise (R1) - FC Bourgoin : 1-1 (Courbon)
- Dijon FCO B (N3) - FC Limonest-Saint-Didier : 1-2 (Chauve, Boyer)
- Hauts-Lyonnais - FC Chamalières (N3) : 0-1 (Brahimi)
- MDA Foot B - FC DOMTAC : 4-4 (Gougache x3, Beriton pour MDA Foot B. Belarbi, Carret, Aoudia, Grandgirard pour FC DOMTAC)
- Lyon-Duchère AS B - Ain Sud Foot : 0-1 (Assef)
- FC Vaulx - FC DOMTAC : 4-0 (Gbaguidi, Boudrandi x2, Maouchi)
- FC Vaulx - FC Echirolles (R1) : 4-1 (Collet, Sacko, Gizzi, Boudrandi )
- MDA Foot - FC Gueugnon : 1-1 (Gana)
- Ain Sud Foot - Jura-Dole (N3) : 1-0 (Zouaoui)
- Chambery Savoie - OL B : 2-2 (Cherki, Oualembo)
- FC Valdaine (R2) - FC Limonest-Saint-Didier B : 1-0
- Lyon-Duchère AS - MDA Foot B : 2-1 (Gradai x2 pour Lyon-Duchère AS b; Gougache pour MDA Foot B)
- U19 OL (Nat) - FC Limonest-Saint-Didier :3-3 (Chauve, Nanou, Jouseau)
- ASF Andrezieux - Hauts Lyonnais : 2-1 (Mangana)
- ES Vallières (N3) - FC Bourgoin : 2-0
- FC Annecy (N2) - AS Saint-Priest : 2-1 (Boussaïd)
- Ain Sud Foot - FC Louhans-Cuiseaux (N3) : 0-3
- UF Macon (N3) - FC Limonest-Saint-Didier B : 0-1 Jouseau)
- Chambery Savoie Foot (N3) - FC Vaulx : 2-3 (Scko, Gizzi, Gbaguidi)
- AS Saint-Priest - OL B : 1-2 (Boussaïd pour AS Saint-Priest. Rafia, Soumare pour OL B)
- U19 OL (Nat) - FC Limonest-Saint-Didier
- FC Chapelle de Guonchay (R1 - FC Limonest Saint-Didier B : 0-2 (Paysant x2)
- Lyon-Duchère AS B- GF38 B : 3-4 (Haduri, Chader, Jebabli)
- AS Saint-Priest - AS Saint-Etienne B (N2) : 0-1
- FC Villefranche - Chambery Savoie Foot : 3-1 Joufreau, CSC, Jasse)
- FC Montceau (N3) - FC Limonest-Saint-Didier : 0-0
- Lyon-Duchère AS B - FC Vaulx : 1-1 (Gradai pour Lyon-Duchère AS B. Lissa pour FC Vaulx)
- ES Vallières (N3) - Ain Sud Foot : 2-0
- MDA Foot - FC Bourgoin : 1-0 (Samb)
- FC Villefranche - Rodez AF (N1) : 2-0 (Lemb, Blanc)
- Lyon-Duchère AS - OL B : 2-1 (Tuta, Jackson Mendes pour Lyon-Duchère AS. Kitala pour OL B)
- AS Saint-Priest - O Ales (N2) : 2-1 (Soumah, Guetaf)
- FC Villefranche - ASSE B (N2) : 2-1 (Mambu, Blanc)
- OL B - Jura Sud (N2) : 2-1 (Kitala, N'Diaye)
- Lyon-Duchère AS - ASF Andrézieux (N2) : 1-0 (Tuta)
- Le Puy 43 (N2) - MDA Foot : 2-2 (Dicko, Bitsamou)
- MDA Foot - Jura Sud (N2) : 1-0 (Dicko)
- AS Saint-Priest - Le Puy 43 (N2) : 1-0 (Sabater)
- RC Besançon (N3) - FC Bourgoin : 1-1 (Bouzit)
- FBBP01 (N1) - OL B : 1-1 (Oualembo)
- RC Grasse (N2) - FC Vaulx : 2-0
- Lyon-Duchère AS - FC Villefranche : 1-0 (Diarrasouba)
- MDA Foot - FBBP01 B (N1) : 0-1
- FC Martigues (N2) - FC Villefranche : 2-2 (Camelo, Sergio)
- Lyon-Duchère AS - FC Annecy (N2) : 2-1 (Labonne, Ezikian)
- AS Yzeure (N2) - OL B : 1-4 (Oualembo, Rafia, Traoré, Da Sylva)
- FC Sion (D1 Suisse) - OL : 2-2 (Terrier, Mendy)
- FC Bergerac (N2) - FC Villefranche : 0-1 (Benedick)
- Toulouse FC (L1) - FC Villefranche : 5-2 (Lemb x2)
- Lyon-Duchère AS - FBBP01 (N1) : 1-1

A VENIR

15 AOUT
- Chassieu-Décines FC - FC Limonest-Saint-Didier B

16 AOUT
- ES Veauche (R2) - Hauts-Lyonnais

18 AOUT
- MDA Foot B - AS Saint-Priest B

18 AOUT
FC Villefranche B (R2) - FC Limonest-Saint-Didier B

21 AOUT
FC Roche Saint-Genest (R2) - Hauts-Lyonnais