monfoot69
monfoot69

Qui monte et qui descend dans les championnats JEUNES du District du Rhône ? Toutes les infos !


Rédigé le Jeudi 30 Avril 2020 | Lu 1843 commentaire(s)



U20 D1:
Montent en LIGUE
AS BELLECOUR 1
MEYZIEU 1

Descend en D2
FC CROIX ROUSSIEN 1

U20 D2:
Montent en D1
Poule A :
AS RHODANIENNE 1
OL VAULX 1
RILLIEUX OL 1
O ST-QUENTIN FAL 1
AL MIONS 1
CHASSIEU-DECINES 1
GENAS 1
FC Limonest 2 (FP 77/ quotient : 5,92) ne monte pas

Poule B :
ST CYR MT D’OR 1
MEGINAND 1
CO ST FONS 1
FCP ARBRESLE 1
US VAULX 1
AS BUERS 1
UGA DECINES 1
US FORMANS 1(FP 51/ quotient : 3,64)

U17 D1:
Montent en LIGUE
VAULX FC 2
LYON CROIX ROUSSE FOOT 2 ne peut monter car déjà en U18 R2
AS MONTCHAT 2 ne peut monter car déjà en U18 R2
ES TRINITE (sous réserve de confirmation des classements Ligue)

Descendent enD2
FC LIMONEST 2

U17 D2:
Montent en D1

Poule A :
FC VENISSIEUX 2
ENT ASVEL / UNITED 1
AL MIONS 1
CHASSIEU DECINES 1
ENT HTE BREVENNE-GIRAUD 1
SUD LYONNAIS 1

Poule B :
MEYZIEU 2
DOMTAC 2
FRANC LYONNAIS 1
BELLEVILLE ST JEAN 2
BRON GD LYON 1
FC COLOMBIER SATOLAS 1

Descendent en D3

Poule A :
CASCOL 3

Poule B :
US VAULX 1

U17 D3:
Montent en D2

Poule A :
CS OZON 1
CHAPONNAY MARENNES 2
USEL FOOT 1
ST QUENTIN FAL 1
FEYZIN 1
GENAS 1
Chandieu Heyrieux ne monte pas FP 28 Quotient : 1,87

Poule B :
FC CX ROUSSIEN 1
NEUVILLE 2
BEAUJOLAIS FOOT 1
DOMTAC 3
SUD AZERGUES FOOT 1
US FORMANS 1
FC Reneinsne monte pas FP19 Quotient : 1,19

Poule C :
ENT HTS LYONNAIS GRE 1
ST GENIS LAVAL 2
GREZIEU LA VARENNE 1
LYON CX ROUSSE FOOT 3
CS MEGINAND 1
IRIGNY 1
Francheville ne monte pas FP 29 Quotient : 1,93

Poule D :
LYON EVEIL 1
AS BELLECOUR 1
FC GERLAND 1
OL RILLIEUX 1
AS MONTCHAT 3
ENT ASVEL / UNITED 2
MILLERY-VOURLES 3 FP 15 Quotient : 1,07

Descendent en D4

Poule A :
AS MANISSIEUX 1

Poule B :
ENT DENICE LIMAS 1

PouleC:
LY CHEMINOTS VAISE 1

Poule D :
ASA VILLEURBANNE 2

U17 D4:

Montent en D3

Poule A :
SC BIGARREAUX 1
ENT ST PIERRE SAVIGNY 1

Poule B :
ENT FONTAINES SATHO 1
OL VAULX 1

Poule C :
FC SEVENNE 1
CHASSIEU DECINES 2

Ainsi que les barragistes

Poule A :
SP GARON 2
ENT FCSO RHONE SUD 2

Poule B :
AS DARDILLY 1
USF TARARE 1

Poule C :
CORBAS 1
USVJ 1

Poule D :
STE FOY LES LYON 2
US MONTS 1

Poule E :
ES FRONTONAS CH 1
ES ST PRIEST 1

Poule F :
ODENAS CHARENTAY 1
FC CHAZAY 1

U15 D1:

Montent en LIGUE

Poule A :
NEUVILLE1

Poule B :
CHASSIEU DECINES 1

Descendent en D2

Poule A :
BELLEVILLE ST JEAN 2

Poule B :
SUD LYONNAIS FOOT 1

U15 D2:

Montent en D1

Poule A :
ENT COLOMBIER ESFC 1
PONTCHARRA 1

Poule B :
AS BELLECOUR 1
ENT HTE BREVENNE GIR 1

PouleC :
TRINITE 2
USEL FOOT 1

Descendent en D3

Poule A :
FC SUD OUEST 69 1

Poule B :
JSO GIVORS 1

Poule C :
AS RHODANIENNE 1

U15 D3:

Montent en D2

Poule A :
O RILLIEUX 1
ES ST PRIEST 1

Poule B :
CO ST FONS 1
CHAPONNAY MARENNES 2

Poule C :
O SATHONAY 1
ES LIERGUES 1

Poule D :
FC MENIVAL 1
STE FOY LES LYON 1

Descendent en D4

Poule A :
O ST GENIS LAVAL 3

Poule B :
USEL FOOT 2

Poule C :
ENT HTE BREVENNE GIR 2

Poule D :
AS DARDILLY1

U15 D4:

Montent en D3

Poule A :
AS MANISSIEUX 1
CHAPONNAY MARENNES 3

Poule B :
ES LIERGUES 2
SC BIGARREAUX 1

Poule C :
FC PAYS VIENNOIS 1
FC LYON 5

Poule D :
CS LYON 8 1

Poule E :
US FORMANS 1

Ainsi que tous les barragistes.

Poule A :
ENT USVJ JONS 1

Poule B :
ENT HAUT BEAUJOLAIS 1
(GrézieuVar. 2 ne peut pas monter car l’équipe 1 reste en D4)

Poule D :
BRON GD LYON 2

Poule E :
LOSC 1

Poule F :
LIMONEST 2

Poule G :
ENT COLOMBIER ESFC 2

Poule H :
FC VENISSIEUX 3

Poule I :
STE FOY LES LYON 2
 



Dans la même rubrique :
< >