monfoot69

Retrouvez l'intégralité du tirage du 3ème tour de la coupe de France


Rédigé le Mardi 3 Septembre 2019 | Lu 2563 commentaire(s)



Poule I :
  • FC Frangy - CS Amphion Publier
  • ES Thyez- US Annemasse
  • FC Semine – ES Chilly
  • FC Cruseilles – US Annecy le Vieux
  • ES Clusienne – GFA Rumilly
  • Saint Alban de Roche – Cran Gevrier
  • Ville la Grand Jeune - Ayze
  • ESC  Olympique - Cluses Scionzier
  • (...)
Poule H :
  • US Pringy – Seyssinet
  • Turcs Oyonnax - FC Aix
  • OC Eybens – US Semnoz
  • FC Bourgoin-Jallieu - FC Belle Etoile Mercury
  • AS Villefontaine – Chambéry Savoie Football
  • AS Fontaine – FC Tour Saint Clair
  • US Ugine - JS Chambéry
  • Poisat – ES Genas
  • US Reventin – ES Drumettaz
  • AS Novalais – FC Nivolet ou US Domessin
  • FC Pays d’Allevard – CA Maurienne
  • CS Voreppe – FC Echirolles
  • US Dolomoise – Artas Charantonnay
  • FC Collines – Cognin Sportif
  • AS Evires – FC Sud Isère
  • AS Saint Cassien – US Mongasconnaise
  • AS Cuines – FC Salaise
Poule G :
  • AS Couzan – Roche Saint-Genest
  • Amplepuis – ES St Christo Marcenod
  • AS Chateauneuf – SC Sury
  • AS Savigneux Montbrison – L’Etrat
  • AC Rive de Giers – Hauts Lyonnais
  • FC Commelle – US Feurs
  • AF Pays de Coise – Domtac
  • AS Saint Just Saint Rambert - Roannais Foot 42
  • AS Finerbal – FC Bourguisan
  • Saint Chamond Foot – Val Lyonnais
  • Loire Sornin – FC Forez Donzy
  • Nord Roanne – US Villars
  • US Fouillouse – US Saint Galmier
  • ES Veauche – Cote Chaude
  • AS Boen – AS Craponne
Poule F :
  • ASA Villeurbanne – US Montilienne
  • AS Buers – FC Charvieu
  • FC Voiron – FC Seyssins
  • US Coteaux Lyonnais – AS Domarin
  • US Rachais – FC Vaulx
  • Olympique Belleroche – Olympique Nord Dauphiné
  • FC de Fontaines – AS Montchat
  • US Nord Isère – ES Marboz
  • US Gieroise – AS Bellecour
  • US Sud Forezienne ou l’Arbresle – FC Chazeles
  • FC Vénisseux – FC Versoud
  • Fareins – Vareze
  • AS Manissieux – Sud Lyonnais
  • Lyon croix rousse – FC Menival
  • us Cheminot – Mayotte ou Lyon Decines
  • AS Attignat ou ES Val de Saône  – AS Chavanay
Poule E :
  • FO Bourg – Ambérieu
  • FC Concordia – FC Veyle
  • CS Neuville – FC Chassieu Decines
  • CO Saint Fons – FC Bords de Saône
  • Bresse Foot 01 – US Vaulx
  • FC Dombes Bresse – Saint-Marcellin
  • AS Saint-Laurentin – AS Miserieux
  • Feyzin – US Culoz ou Grand Colombier
  • FC Plaine Tonique – US Feillens
  • Crest Aouste – Charponnay Marennes
  • FC Manziat – Ain Sud Foot
Poule D :
  • Vallis Aurea Foot – Vals les Bains
  • Caluire – Rhodia Péage
  • Saint Didier Aubenas – Annonay
  • Aubenas Sud Ardèche – FC Valdaine
  • Vallée de l’Ouveze – AS Rhodanienne
  • Bas Vivarais – US Davezieux
  • Saint Barthelemy Vals - FC Chatelet
  • AS Roussas – Rhône Vallée
  • Boulieux les Annonay – Centre Ardèche
  • Roiffeux ou Joyeus – FC Péagois
  • AS Dolon – Olympique Ruomsois
  • US Rochemore - Rhône Crussol
  • Saint Barthélemy – FC Larnage
  • AS Bourg les Valence – F Côte Saint-André
  • SC Cruas - MOS3R
  • ES Nord Drôme - FC Limonest
  • RC Tournon – Olympique de Valence
  • US Peyrinoise -US Pont La Roche
Poule C :
  • US Saint-Illide – Ouvoimoja
  • Saint-Beauzire – Sud Cantal Foot
  • Messeix Bourg Lastic - Carladez Goul
  • Blavozy – Velay
  • FC Ally Mauriac – FC Aurillac
  • US Issoire – Crandelloise ou Vals le Puy
  • US Murat – Chataigneraie Cantal
  • Saint-Riom – US Clermontoise
  • Clermont Franc Rosier – Ytrac
  • Belbexoise – Vergongheon
  • ES St Germinoise – CS Arpajon
  • Vic le Comte – esp Ceyratoisea
  • Artense - US Brioude
  • Le Cendre – Martres de Veyre
  • Nord Lozere – Vallée de l’Authre
Poule B :
  • FC Riom – AS Vorey
  • AS Lausonne – FC Chadrac
  • US Courpieroise – Langogne
  • SC Billomois – Dunieres
  • CS Volvic – FCO Firminy
  • Chauriat ou Varennoise – Saint Flour
  • AS Les Vilettes – SUC LIGNON
  • Usson – SA Thiers
  • AS Job – Ennezat
  • Enval Marsat – Ambert
  • Retournac – Monistrol
  • Chatel Guyon – Espaly
  • FC Cournon - Clermont Saint Jacques
  • US Beaumont – Saint Didier Saint Just
Poule A
  • Neuvy – FC Clermont
  • AS Neuilysoise – AL Quinssaines
  • Lapalisse – SP Lempdes
  • ST Georges les Ancizes - ?
  • SC Gannatois – AS Dompierroise
  • Saint Germain des fosses – Cebazat
  • FC Montlucon – AS Nord Vignoble
  • SC ST Poirnicois – Pont du Château
  • FC Roanne – Montluçon Football
  • AS Gennetinoise – AS Domeratoise
  • FC Souvignyssois – Vernetoise
  • US Mozac – US Maringues
  • Commentry - Moulins
  • RC Vichy – Cusset