monfoot69

Suivez le tirage du 3ème tour de la coupe de France en direct


Rédigé le Mardi 3 Septembre 2019 | Lu 4346 commentaire(s)

Suivez à partir de 18h30 le tirage du 3ème tour de la coupe de France dans le module ci-après, mis à jour au fur et à mesure par notre confrère de Loire Football présent sur le tirage.



Bonjour,
Bienvenu sur le live du tirage de la coupe de France. Le module habituel étant down on va faire ça à l'ancienne et on remercie nos confrères de Loire Football présents sur place.

On vous a mis les poules ici. Pour les clubs du Rhône, il va falloir attendre un peu !

Poule H !
US Pringy – Seyssinet
at turcs Oyonnax -FC Aix –
OC eybens – US Semnoz Vieugy
FC Bourgoin JALLIEU FC BELLE mercury
as villefontaine – Chambery Savoie Football
AS Fontaine – FC Tour St Clair
US D’UGINE JS Chambery
poiSAT – es GENAS
us rEVENTINOISE – es drumettaz
AS Novalais – FC NIVOLET OU us domessin
FC Pays d’ALLEVARD – ca maurenne
CS Voreppe – FC Echirolles
US Dolomoise – artas Charantonnay
FC Collines – Cognin Sportif
AS EVIRES – fc sud isere
AS ST CASSIEN – us Mongasconnaise
AS Cuines – FC Salaise


Poule G :
Sail – Roche Saint Genest
ST Amplepuis – ES St Christo Marcenod
AS Chateauneuf – SC Sury
AS Savigneux Montbrison – L’Etrat
AC Rive de gIER – hauts lyonnais
FC Commelle – us feurs
AF AYS DE Coise – Domtac
AS Saint Just Saint Rambert -Roannais Foot 42
AS Finerbal – FC Bourguisan
Saint Chamond Foot – Val Lyonnais
Loire Sornin – FC Forez Donzy
Nord Roanne – US Villars
US La fouillouse – us Saint Galmier
ES Veauche – Cote Chaude
AS Boen – AS Craponne


Poule F :
ASA villeurbanne – US Montilienne
AS Buers – FC CHARVIEU
FC Voiron – FC SEYSSINS
us coteaux Lyonnais – AS Domarin
US Rachais – FC VAULX
olympique Belleroche – O nord dauphne
FC Fontaines – AS Montchat
us noRD isere – ES Marboz
US Gieroise – AS Bellecour
us sud forezienne ou l’Arbrele – FC Chazeles
FC Venisseux – FC Versoud
Fareins – VAREZE
as manisseiux – sud lyonnais
Lyon croix rousse – FC MENIVAL
us Cheminot – MAYOTTE OU lYON DECINES
as aTTIGNAT OU es vAL DE SAONE – as chavanay



Poule E :
FO Bourg – AMBERIEU
fc cONCORDIA – fc vEYLE
cs neuville – FC Chassieu Decines
CO Saint Fons – FC Bords de Soane
Bresse Foot 01 – us vaulx
FC dombes Bresse – ST Marcellin
as saint Laurentin – AS Miserieux
Feyzin ) – us Culz ou Grand Colombier
fc plaine Tonique – US Feillens –
cREST aOUSTE – charponnay Marennes
fc mANZIAT – ain Sud Foot


Poule D :
Valli les Bains – Vals les Bains
cALUIRE – rhodia Peage
st Didier Aubenas – Annonay –
aubenas  SUD aRDECHE – fc vALDAINE
vALLÉE DE l’ouveze – AS Rhodanienne
Bas Vivarais – US Davezieux
ST Barthelemy Vals- FC Chatelet
AS Roussa – Rhone valle
boulieux les annonay – centre ardeche
Roiffeux ou Joyeuss – FC Peagois
as DOLON – Olympiqe Ruomsois –
US ROCHEMAURE -rhone Crussol –
st barthelemy – FC Larnage
AS Bourg les Valence – FC COte Saint ANDRÉ
sc cruas- -mois 3 r
ES NORD drome FC limonest
RC TOURNON – olympique de valence
US PEYRINOISE -US Pont LA Roche



Poule C :
us sT illide – OUVOIMMOJA
uST BEAUZIRE – sUD cANTAL FOOT
Messeix Bourg Lastic -Carladez Goul –
Blavozy – Velay
fc ally Mauriac – FC Aurillac –
US Issoire – Crandelloise  ou Vals le Puy
US Murat – Chataigneraie Cantal
ST riom – US Clermontoise
Clermont Franc Rosier – Ytrac
Belbexoise – Vergongheon
ES St Germinoise – CS Arpajon
Vic le Comte – esp Ceyratoisea
Artense  US Brioude
LE Cendre – Martres de Veyre
Nord Lozere – Vallée de l’Authre


Poule B :
FC Riom – AS Vorey
AS Lausonne – FC Chadrac
US Courpieroise – Langogne
SC Billomois – Dunieres
CS Volvic – FCO Firminy
Chauriat ou Varennoise – Saint-Flour
AS Les Vilettes – SUC LIGNON
Usson – SA Thiers
AS Job –  Ennezat
Enval-Marsat – Ambert
Retournac – Monistrol
Chatel Guyon – Espaly
FC Cournon - Clermont Saint-Jacques
US Beaumont – Saint-Didier Saint-Just


Poule A
Neuvy – FC Clermont
AS Neuilysoise – AL Quinssaines
Lapalisse – SP Lempdes
ST Georges les Ancizes
SC Gannatois – AS Dompierroise
Saint Germain des fosses – Cebazat
FC Montlucon – AS Nord Vignoble
SC ST Poirnicois – Pont du Chateau
FC Roanne – Montlucon Football
AS Gennetinoise – AS Domeratoise
FC Souvignyssois – Vernetoise
US Mozac – US Maringues
Commentry  - Moulins
RC Vichy – Cusset

Suivez le tirage du 3ème tour de la coupe de France en direct