monfoot69

Suivez le tirage du 5ème tour de la coupe de France en direct


Rédigé le Jeudi 3 Octobre 2019 | Lu 1427 commentaire(s)



Le tirage du 5ème tour de la Coupe de France a lieu ce jeudi 3 octobre. Vous pourrez suivre le tirage en direct commenté dans cet article. Il est programmé à 18h30 mais il débutera sans doute par quelques discours des officiels.

Groupe B :

Saint-Chamond Foot (R2) - Thiers (N3)
Rhône Crussol (R3) – Lyon Duchère (N1)
Espaly (R1) – MDA Foot (N2)
Velay (R1) - Ambert (R2)

Forez Donzy (D1) - Côte Chaude (R2)

Bourg Argental (D2) – Hauts Lyonnais (N3)
Lapalisse (R3) – Saint-Galmier (R3)
L'Arbresle (D2) - Roche Saint-Genest (R2)

AS Craponne (D1) – Feurs (R1)

Groupe C

Annemasse (R3) – Semnoz (R3)
Ain Sud (N3) – Rumilly Vallières (N3)
FC Foron (R3) - Thonon Evian (R1)
AS Montchat (R3) - FC Annecy (N2)
Chilly (R2) – Villefontaine (R3)
Bourgoin-Jallieu (N3) – Echirolles (R1)
Bourg-Péronnas (N1) - Ugine (D1)
Réignier (D1) Annecy-le-Vieux (R2)

La Tour Saint-Clair (R2) – Saint-Jean de Maurienne (R3)
Misérieux Trévoux (R2) – Seyssinet (R2)


Groupe D :

Charvieu Chavagneux (R2) – Feyzins (R3)
Davézieux (D2) - Limonest(N3)

La Côte Saint André (R2) - Vaulx-en-Velin (N3)
Cruas (R2) – Rhodia (R3)
Vareze (R3) - Valence (R1)
Rhône Vallée (R1) – Saint-Priest (N2)
FC Lyon (R2) – Olympique Ruomsois (R3)
ASA Villeurbanne (R3) – Menival (D1)
FC Péageois (D1) - Chassieu Decines (R1)
Aubenas (R2) - FC Villefranche Beaujolais



Les formations du District du Rhône en lice :

National : Lyon Duchère AS (N1), FC Villefranche Beaujolais (N1)
National 2 : AS Saint-Priest (N2), MDA Foot (N2)
National 3 : Fc Vaulx En Velin (N3), FC Limonest St Didier (N3), Hauts Lyonnais (N3)
Régional 1 : Chassieu Décines Football Club (R1)
Régional 2 : FC Lyon 1893 (R2)
Régional 3 : ASA Villeurbanne (R3), As Villefontaine (R3), Feyzin Cbe (R3), As Montchat LYON (R3)
Division 1 : Menival FC (D1), As Craponne (D1)
Division 2 : FC Pays Arbreslois (D2)

Tous les qualifiés pour ce 5ème tour :
National 1 : Lyon Duchère AS, FC Villefranche-Beaujolais, Bourg-Peronnas, Le Puy Foot
National 2 : AS SAINT-PRIEST, FC Annecy, MDA Foot, Moulins Yzeure, FC Chamalieres

National 3 : FC Vaulx, FC Bourgoin, Ain Sud Foot, SA Thiers, GFA Rumilly Vallières, US Saint-Flour, FC Limonest-Saint-Didier, Hauts Lyonnais, FC Aurillac
Régional 1 : FC Echirolles, AC. Moulins Foot, FC Chassieu-Décines, FC Espaly, Olympique Valence, FC Rioms, Thonon Evian FC, FC Ytrac, FC Rhône-Vallée, US Feurs, FC Velay
Régional 2 : FC Lyon, FC Roche-Saint-Genest, SC Cruas, SC Pont Du Château, AC Seyssinet, SP. Côte Chaude, FC Ambert, FC Côte-Saint-André, AS Miserieux-Trevoux, FC Charvieu-Chavagnieux, ES Chilly, FC Tour-Saint-Clair, US Annecy-Le-Vieux, Saint-Chamond Foot, UJ Clermontoise, Aubenas, FC Cournon d'Auvergne
Régional 3 : Olympique Ruomsois, US Mozac, US Issoire, CBE Feyzin, AS Villefontaine, ASA Villeurbanne, FC Vareze, CA Maurienne, US Annemasse, US Semnoz, FC Foron, US Saint-Galmier, AA Lapalisse, AMC Creuzier, Entente-Nord-Lozere, Rhodia Péage, Rhône Crussol, AS Montchat
Départemental 1 : FC Forez Donzy, AS Ugine, FC Menival, AS Craponne, Jonquille St-Reignier, FC Péagois, US Enneziat
Départemental 2 : FCP L'Arbresle, FC Souvigny, FC Bourguisan, US Davezieux
Départemental 3 : FC Montluçon