Buteurs D1 - Quatre qui se détachent devant, FERRARO frappe trois fois


Rédigé le Vendredi 15 Mars 2019 | Lu 853 commentaire(s)

La lutte fait rage devant chez les buteurs de D1 ou ils sont quatre à mener un train d'enfer de Besson à Jaabane en passant par Bayouli et Crepin...
Quand certains sont muets (Bayouli et Crépin le week-end dernier), les autres en profitent à l'image de Besson (doublé) et de Jaabane (triplé).
A noter aussi le week-end dernier le triplé d'un revenant, Jessim Ferraro avec la réserve du FC Vénissieux.



14 BUTS : Besson +2 (AS Villefontaine)

13 BUTS : Bayouli (AS Villefontaine), Crepin (Usel Foot)

12 BUTS : Jaabane +3 (CBE Feyzin)

9 BUTS : Merah +1 (ASA Villeurbanne)

8 BUTS : Ben Larbi +1 (FC Corbas), Merabeti +1 (ASA Villeurbanne)

7 BUTS : Chamarande +1 (Stade Amplepuis), Ferlay N (FC Grigny), Henry +2 (FC Vénissieux B), Kermadi N +1 (FC Grigny), Manai +2 (FC Grigny)

6 BUTS : Ajavon (CBE Feyzin), Bouchair (FC Vénissieux B), Butty (Beaujolais Foot), Lafay +1 (CS Meginand A), Lafdal (FC Menival), Saadallah +1 (AS Villefontaine), Venditelli (Stade Amplepuis), Venet +2 (Lyon Ouest SC A), Wissam +1 (FC Mions A)

5 BUTS : Arnold (FC Corbas), Berthollon (AS Chandieu-Heyrieux), Bonnet +2 (Usel Foot), Despierre (Stade Amplepuis), Rodrigues (FC Mions A)

4 BUTS : Bouvier (FC Chaponnay Marennes B), Ceesay (UF Belleville B), Chorier +1 (Beaujolais Foot), Ferrand +2 (UF Belleville B), Ferraro +3 (FC Vénissieux B), Jacrot (CS Meginand A), Lemani (AS Bron B), Mialon (Haute Brevenne), Nehdi (AS Craponne), Ould (AS Craponne), Rhiani (FC Corbas), Salomon (AS Bron B), Soumeur (FC Mions A), Spennato (FC Vénissieux B), Tavares +1 (FC Mions A), Yahia S +1 (ASA Villeurbanne), Yanibada (Asvel Villeurbanne)

3 BUTS : Bastie (CS Meginand A), Blossier (Lyon Ouest SC A), Chanut (CS Meginand A), Cohendy +1 (FC Vénissieux B), Daikeche (AS Bron B), Dupin (Haute Brevenne), Ferlay C (FC Grigny), Ferreira (AS Craponne), Goncalves (FC Menival), Gueugnon (AS Chandieu-Heyrieux), Kaba +1 (ASA Villeurbanne), Kaddour (UF Belleville B), Kovac (CS La Verpillière), Koxha (AS Villefontaine), Mehnana (Asvel Villeurbanne), N'Jeptchui (AS Manissieux), Nzie (CS La Verpillière), Perrin (FC Chaponnay Marennes B), Pinard (AS Craponne), Sacko +1 (FC Vénissieux B), Solaris (CS Meginand A)

2 BUTS : Ambarki (FC Chassieu Décines B), Attalah (FC Corbas), Aythekov +1 (AS Villefontaine), Azouz (CBE Feyzin), Benjoua (CBE Feyzin), Bergnes (FC Chassieu Décines B), Boujon (Beaujolais Foot), Champeix (CS La Verpillière), Changa (Lyon Ouest SC A), Charbonnier (Haute Brevenne), De Abreu +1 (FC Vénissieux B), Delorme +1 (AS Chandieu-Heyrieux), Dufour (Asvel Villeurbanne), Dumeynie (Lyon Ouest SC A), El Ouadani (FC Chassieu Décines B), Fiorentino (AS Chandieu-Heyrieux), Gouillon (Beaujolais Foot), Guici (FC Grigny), Haabo (AS Manissieux), Hihi (CBE Feyzin), Kadri (CS La Verpillière), Kandjoura (FC Corbas), Khenniche (ASA Villeurbanne), Kolly (CS La Verpillière), Lajara (FC Chaponnay Marennes B), Leger (Lyon Ouest SC A), Lopez (FC Chaponnay Marennes B), Mendes (UGA Décines), Michenaud (FC Chaponnay Marennes B), Mottet (Usel Foot), Moucouvea (CS La Verpillière), Nechad (FC Menival), Necib (ASA Villeurbanne), Petit +1 (Stade Amplepuis), Phuati (AS Bron B), Reynaud (Haute Brevenne), Sahin +2 (UF Belleville B), Said-Naouir +1 (FC Corbas), Sellier (FC Chassieu Décines B), Simsek (FC Vénissieux B), Sinigaglia (Usel Foot), Tasser (FC Mions A), Touharia (ASA Villeurbanne), Tumpa (FC Chaponnay Marennes B), Varenne (Usel Foot), Vorburger (AS Craponne), Yahia E (ASA Villeurbanne)

1 BUT : Aalah (AS Bron B), Adjei (AS Villefontaine), Adolf (CS La Verpillière), Aguemon (Asvel Villeurbanne), Ali Mroivili (AS Bron B), Ali Saïd (FC Corbas), Alonso (FC Chaponnay Marennes B), Amalloul +1 (CBE Feyzin), Artero (FC Chaponnay Marennes B), Atasoy (UF Belleville B), Bacot (CS La Verpillière), Badri (Haute Brevenne), Badri (UF Belleville B), Baissia +1 (FC Menival), Banyols (CS Meginand A), Bazaoui (FC Vénissieux B), Bebekoum (FC Vénissieux B), Belhadad (FC Menival), Benacer (AS Bron B), Benitez Ramirez (CS Meginand A), Benslimane +1 (AS Villefontaine), Benyahia (ASA Villeurbanne), Benyaya (AS Bron B), Benyetou (FC Chassieu Décines B), Benzema +1 (ASA Villeurbanne), Bergeron (Beaujolais Foot), Berthaud (AS Craponne), Blachier (FC Chaponnay Marennes B), Blanc (Asvel Villeurbanne), Bonneval (CS La Verpillière), Boucedia (FC Corbas), Bouilha (FC Chassieu Décines B), Boukhemis (FC Corbas), Boukhemis (FC Menival), Boulard (AS Craponne), Boutra (FC Chassieu Décines B), Canette (CS Meginand A), Carneiro (Beaujolais Foot), Chanel (Usel Foot), Chaoua (UGA Décines), Charbonnier (CS Meginand A), Charrion (FC Corbas), Collier (Stade Amplepuis), Collomb (Haute Brevenne), Cornand (Usel Foot), Cosdut (FC Chaponnay Marennes B), Coston (AS Craponne), Daniel (AS Chandieu-Heyrieux), Delal (UF Belleville B), Destino (CBE Feyzin), Diakité +1 (UGA Décines), Diallo (AS Bron B), Djarouf +1 (CBE Feyzin), Djelloul +1 (AS Bron B), Djemili (FC Menival), Doumbia +1 (UGA Décines), Dousene (FC Menival), Draidi (FC Chassieu Décines B), Duchon (FC Chaponnay Marennes B), Durand (Beaujolais Foot), Egea (FC Chaponnay Marennes B), El Atalati (Asvel Villeurbanne), El Ghoul (AS Bron B), Fognini (Lyon Ouest SC A), Font (CS La Verpillière), Fuentes (CS La Verpillière), Funes (FC Mions A), Galluzzi (Asvel Villeurbanne), Ghelamallah (FC Menival), Ghemmouri (UGA Décines), Giraud (Stade Amplepuis), Gluck (Usel Foot), Gomez (Haute Brevenne), Gourmet (UGA Décines), Gualino (Lyon Ouest SC A), Guy (Haute Brevenne), Guyotot (Usel Foot), Hasnaoui (UGA Décines), Hassaine (UGA Décines), Hassi (Asvel Villeurbanne), Heila (AS Bron B), Hochet (FC Mions A), Iassoued (FC Mions A), Kapella (FC Chassieu Décines B), Kedhiri (Lyon Ouest SC A), Keffi (FC Mions A), Kermadi M (FC Grigny), Kermadi W (FC Grigny), Kerouani (ASA Villeurbanne), Klouche (AS Manissieux), Latamna (FC Mions A), Legendre (FC Mions A), Leska (AS Chandieu-Heyrieux), Letirant (CS Meginand A), Lopez (UGA Décines),Lunka (FC Chaponnay Marennes B), Maouchi (AS Villefontaine), Mbaye (FC Chassieu Décines B), Meguenani (Lyon Ouest SC A), Morel (UF Belleville B), Nars (UGA Décines), Ndombe (AS Manissieux), Nguimbous-Mnedeng (AS Bron B), Nouir (FC Corbas), Oucif (FC Vénissieux B), Oumi (UF Belleville B), Ovonno (AS Manissieux), Pagazani (Usel Foot), Pandolfo (FC Chassieu Décines B), Papot-Liberal (Stade Amplepuis), Pedreiro (FC Chaponnay Marennes B), Perez (FC Chaponnay Marennes B), Polisciano (Haute Brevenne), Pommier (AS Chandieu-Heyrieux), Princy (FC Corbas), Raffaoui (FC Menival), Regue (FC Grigny), Reinhardt (AS Manissieux), Rezak (UGA Décines), Rivera (FC Chassieu Décines B), Rossi (AS Craponne), Saada (CBE Feyzin), Sably (Beaujolais Foot), Salah (AS Craponne), Salah (Asvel Villeurbanne), Sanchez (AS Chandieu-Heyrieux), Selmi (FC Menival), Slimani (FC Menival), Sokri (AS Craponne), Tassasset (FC Corbas), Teka Basi (CBE Feyzin), Terki (UGA Décines), Toca (AS Craponne), Torres (Usel Foot), Truchard (Stade Amplepuis), Tyrban (AS Bron B), Vernay (CS La Verpillière), Verrani (Usel Foot), Veysseyre (FC Chaponnay Marennes B), Vignon (Stade Amplepuis)

Jaabane, auteur d'un des deux triplés du week-end dernier.
Jaabane, auteur d'un des deux triplés du week-end dernier.