Buteurs D1 - Un petite journée, DE ABREU se rapproche... un peu !


Rédigé le Mercredi 11 Avril 2018 | Lu 327 commentaire(s)

Trente quatre buts seulement ont été inscrits lors de la dix-septième journée de D1, soit l'un des plus petit total de la saison.
Wissam muet avec le FC Mions, De Abreu, buteur avec le Feyzin CBE, en a profité pour se rapprocher un peu, même s'il reste à distance.
Quand au triplé de la levée, il a été l'oeuvre du Brondillant Gamri, qui gagne le droit d'envoyer la dame de son choix au salon Artemoda de Limonest, pour une séance coiffure offerte.



Classement des buteurs de D1 après 18 journées

28 BUTS : Wissam (FC Mions)

16 BUTS : De Abreu +1 (CBE Feyzin)

14 BUTS : Tomasevic +1 (Pont de Cheruy)

13 BUTS : Mirto S +1 (US Loire), Molière (Hauts Lyonnais B)

12 BUTS : Karabay (Pont de Cheruy)

11 BUTS : Arnold (FC Corbas), Coston D +1 (AS Craponne), Rizk (ES Trinité)

10 BUTS : Carneiro E (Chatillon Sud Azergues Foot), François P (US Loire)

9 BUTS : Crepin (Usel Foot), Djelassi (CO St Fons), Monvernay (FC Pontcharra St Loup A), Nechad (FC Menival)

8 BUTS : Assoumani (AS Manissieux), Benredjem (CBE Feyzin), Blachier (FC Chaponnay Marennes B), Borius (AS Craponne), Cheikh (ES Trinité), Khodja +1 (Pont de Cheruy), Legouera (US Vaulx), Rodrigues (FC Mions)

7 BUTS : Bouvier (FC Chaponnay Marennes B), Dacourer +1 (CO St Fons), Dumeynie (FC Chazay), Mezrigui (CBE Feyzin), Polisciano (Haute Brevenne), Taseer (FC Mions), Valenza V (AS Bron B) ex (AS Minguettes B)

6 BUTS : Ben Larbi (FC Corbas), Jabbane (CBE Feyzin), Kazitani (CO St Fons)

5 BUTS : Azerarak (FC Corbas), Clave (AS Craponne), Dussauge (ES Lamurien), Gamri +3 (AS Bron B), Mekouar (CO St Fons), Salas (ES Trinité), Salmi (ES St Priest), Valaire (Haute Brevenne)

4 BUTS : Alonso (FC Chaponnay Marennes B), Badad (CO St Fons), Belhadad (FC Menival), Bonnet +1 (Usel Foot), Boukhemis (FC Menival), Boutera (AS Minguettes B), Chirou (ES St Priest), Daurat (AS Minguettes B), Doitrand L (FC Chazay), Dupin +1 (Haute Brevenne), François T (US Loire), Gualino (FC Chazay), Hank (Pont de Cheruy) ex (US Vaulx), Ibrahim (FC Menival), Kaba (ES Trinité), Larquier (UF Belleville B), Maiza (CO St Fons), Mejri (UF Belleville B), Mialon (Haute Brevenne), Mirto D +1 (US Loire), Naït Saidi (ES Trinité), Nercourt +2 (ES Lamurien), N'Sassi (AS Bron B), Rabouteau (Hauts Lyonnais B), Reinhardt (AS Manissieux), Rollin (Haute Brevenne), Sakkouh (FC Menival), Tayari (FC Menival)

3 BUTS : Azizi (AS Bron B), Bebekoum +2 (AS Minguettes B), Belkacem (Pays Viennois), Ben Mokkadem +1 (Pont de Cheruy), Benbraiek (FC Mions), Benfredj (FC Menival), Bouillon (Hauts Lyonnais B), Carvalho (Usel Foot), Charbonnier A (Haute Brevenne), Chatain (Hauts Lyonnais B), Chizelle +1 (ES Lamurien), Coelho (Chatillon Sud Azergues Foot), Combe (UF Belleville B), Doitrand M (FC Chazay), Guechi (Pays Viennois), Jeunot (FC Chaponnay Marennes B), Lathuilliere (Chatillon Sud Azergues Foot), Merabai +1 (AS Minguettes B), Meznad (CBE Feyzin), Mida +1 (Usel Foot), Moizini +1 (CBE Feyzin), Poncet R (Hauts Lyonnais B), Pouzet (FC Pontcharra St Loup A), Souici (US Vaulx), Soumeur (FC Mions), Varenne (Usel Foot), Veysseyre (FC Chaponnay Marennes B), Vrax +1 (CO St Fons)

2 BUTS : Ahssen (AS Manissieux), Ali Said (FC Corbas), Baud (AS Manissieux), Belbechir +1 (UF Belleville B), Belbekir (Pays Viennois), Benoist (ES Lamurien), Boccuzi +1 (Usel Foot), Bolvy (ES Lamurien), Boulaiki (FC Mions), Boulard (AS Craponne), Cintas (FC Chazay), Conte (FC Chaponnay Marennes B), Duthel (ES Lamurien), Fayolle +1 (Hauts Lyonnais B), Garcia (AS Minguettes B), Gumus (UF Belleville B), Idrissi (Hauts Lyonnais B), Iscen (UF Belleville B), Jacoud (Hauts Lyonnais B), Jasztrab +1 (FC Chaponnay Marennes B), Kalendji (AS Bron B), Kandil (ES Trinité), Kaptane (AS Minguettes B), Lemani (AS Bron B), Lilouche (Pays Viennois), Lombard (FC Corbas), Marcelin (FC Pontcharra St Loup A), Mattana L (FC Pontcharra St Loup A), Mavitidi (Pays Viennois), Michenaud (FC Chaponnay Marennes B), Molière A +2 (Hauts Lyonnais B), Nouioua (AS Minguettes B), Pavon (Pays Viennois), Pellissier (UF Belleville B), Petit (AS Craponne), Second J (FC Pontcharra St Loup A), Simsir (Pont de Cheruy), Taïar (US Loire), Tavares (FC Mions), Teyssier +1 (FC Chazay), Thimonier (FC Pontcharra St Loup A), Torres (Usel Foot), Valente (FC Pontcharra St Loup A), Ventre (FC Mions), Zeribi (ES Trinité)

1 BUT : Adjimi (FC Mions), Altuntas (FC Mions), Amira (ES St Priest), Angelosanto (CBE Feyzin), Aoukli (ES Trinité), Augay (ES Lamurien), Baki +1 (Pont de Cheruy), Balland (FC Mions), Bazin (Haute Brevenne), Ben Kekhi (CO St Fons), Benaissa (FC Menival), Bendfredj (AS Manissieux), Benhamed (Pont de Cheruy), Benrebai (CBE Feyzin), Benteki (CO St Fons), Berthod (FC Chazay), Bertrand (AS Craponne), Bouali (Pays Viennois), Boucebia (FC Corbas), Bouchair (AS Minguettes B), Bouguerra (AS Bron B), Bourgheda (US Vaulx), Boustani (FC Chazay), Boutarfa (ES Trinité), Bozino (FC Pontcharra St Loup A), Bry (Chatillon Sud Azergues Foot), Caumeil (Hauts Lyonnais B), Chabal (Usel Foot), Chabert (Pont de Cheruy), Chadli (Pont de Cheruy), Chaïb (AS Minguettes B), Chirat (FC Pontcharra St Loup A), Coston S (AS Craponne), Dabo (CO St Fons), Damasse (CO St Fons), Danny (FC Mions), Debbous (US Loire), Djabane (UF Belleville B), Dobba (AS Manissieux), Doufene (FC Menival), Drame (FC Corbas), Dudu (ES Lamurien), Durand (UF Belleville B), El Hassouni (Pays Viennois), Essertaiz (AS Craponne), Faleh (AS Minguettes B), Fall (AS Minguettes B), Fareh (FC Menival), Fernandez (Pays Viennois), Ferreira (FC Pontcharra St Loup A), Ferreira (Pont de Cheruy), Feuillet (FC Chazay), Forstin (CO St Fons), Gauthier (ES Lamurien), Gomes (UF Belleville B), Gonnet (FC Pontcharra St Loup A), Gourdikian (FC Mions), Guesmia (FC Chaponnay Marennes B), Gueugnon (AS Manissieux), Habi (AS Bron B), Hadjarab (ES St Priest), Hamdi (US Vaulx), Hann (AS Craponne), Hassane (Pays Viennois), Henni (US Vaulx), Herrero (FC Chazay), Hilaire (Pont de Cheruy), Hochet (FC Corbas), Ichou (UF Belleville B), Jebahi (Pays Viennois), Jendoubi (ES St Priest), Kadri (FC Mions), Kagni (Pont de Cheruy), Kahveci (FC Corbas), Khaldoum (AS Minguettes B), Klouche (FC Corbas), Koubaki (AS Manissieux), Lachaud (US Loire), Landeau (Chatillon Sud Azergues Foot), Latamna (ES St Priest), Laurent (FC Pontcharra St Loup A), Majeri (UF Belleville B), Mammad (UF Belleville B), Manet (CBE Feyzin), Mansouri (AS Bron B), Marchand (US Loire), Massain (FC Chaponnay Marennes B), Matelin (Chatillon Sud Azergues Foot), Mbala (AS Bron B), Merabet (US Vaulx), Mhamedi (US Vaulx), Mohamed (AS Craponne), Mohcini +1 (Pont de Cheruy), Mourksi (UF Belleville B), Moustoifa (FC Corbas), Mudinga (AS Bron B), Necer (AS Bron B), Nugue (Chatillon Sud Azergues Foot), Ojeda (Usel Foot), Oucif (AS Minguettes B), Poncet J (Hauts Lyonnais B), Poncet L (Hauts Lyonnais B), Rakebi (US Vaulx), Roche (Hauts Lyonnais B), Saada (ES St Priest), Sacko (AS Minguettes B), Salomon (AS Bron B), Samri (ES St Priest), Second F (FC Pontcharra St Loup A), Seffih (ES St Priest), Taam (US Vaulx), Tahar (US Vaulx), Theuillon (FC Chaponnay Marennes B), Thizy P.A (Hauts Lyonnais B), Ting (FC Menival), Ubrig (Usel Foot), Valdivia +1 (FC Chaponnay Marennes B), Vallet (US Vaulx), Vericel (Haute Brevenne), Verrani +1 (Usel Foot), Vorbuger (AS Craponne), Wassim (UF Belleville B), Zekri (ES Trinité)