Buteurs D2 - MERAH frappe quatre fois et se replace pour le titre de PICHICHI de D2


Rédigé le Jeudi 12 Avril 2018 | Lu 861 commentaire(s)

La lutte finale va être passionnante...
Aureur d'un quadruplé avec l'ASA Villeurbanne dimanche dernier, Merah s'est en effet replacé, à deux longueur de Collet, muet dans le même temps avec l'AS Villefontaine. Sachant que le Beaujolais Butty et le Vénissians Hyseni, voir l'Amplepuisien Depierre, n'ont peut-être pas dit leur dernier mot non plus.
Un autre qui a brillé les week-end dernier est l'Arbreslois Cartron, au teur d'un triplé qui lui donne droit, tout comme a Merah, d'offrir une séance coiffure à la dame de leur choix au salon Aertmoda de Limonest...



Classement des buteurs de D2 après 18 journées

22 BUTS : Besson (AS Villefontaine)

20 BUTS : Merah +4 (ASA Villeurbanne)

18 BUTS : Butty +1 (Beaujolais Foot), Hyseni (US Vénissieux)

17 BUTS : Despierre (Stade Amplepuis)

16 BUTS : Bayouli (AS Villefontaine)

15 BUTS : Daikeche (Cheminots de Vaise), Monnier (AS St Forgeux), Touahria (FC Chassieu Décines B)

14 BUTS : Benbala (FCP Arbreslois)

13 BUTS : Bouhaom (O St Quentin), Gassama +1 (AS Buers Villeurbanne)

12 BUTS : Bader (Lyon Croix Rousse Foot), Djebli (Lyon Croix Rousse Foot), Flandin (ES Charly), Julliard (ES Charly), Santailler +1 (ES Charentay Odenas)

11 BUTS : Bouabdelli +1 (SC Caluire B), Chouaou (JS Irigny), Maarouk M (AS Buers Villeurbanne), Saadallah (AS Villefontaine)

10 BUTS : Batayron (ES Liergues), Calard +1 (EVS Genas Azieu), Charef (Asvel Villeurbanne), Garcia (FC Ste Foy les Lyon), Kernafi (AS Rhodanienne), Mengouchi (FC Sevenne), Milan (FC Domtac B), Peiller (Beaujolais Foot), Uch (JS Irigny)

9 BUTS : Boukaroura (St Cyr Mont d'Or), Cartron +3 (FCP Arbreslois), Da Costa +1 (Chambost Allières), Machon +1 (FC Sud-Ouest 69)

8 BUTS : Chaudier (FC Sevenne), Djebbar +2 (Asvel Villeurbanne), Ferrari +1 (O St Genis Laval B), Magat (AS St Forgeux), Nador +2 (EVS Genas Azieu), Rojas (St Fons Portugais), Sbaïhi (Lyon Croix Rousse Foot)

7 BUTS : Belhadj (ES Charentay Odenas), Benslimane (AS Villefontaine), Boudilmi (FC Bords de Saône C), Chenaud +1 (FC Domtac B), Grosjean (FC Sud-Ouest 69), Papaléo +1 (O St Quentin), Pinard F +1 (St Romain de Popey), Reghis +1 (O St Genis Laval B), Sably (Beaujolais Foot), Tiet +1 (GS Chasse), Tillmann (US Vénissieux), Venet (FC Chassieu Décines B), Yanibada (Asvel Villeurbanne)

6 BUTS : Adjal (FC Sevenne), Advija (CS Verpillière), Aytekhov (CS Verpillière), Bas (ES Charentay Odenas), Campo (EVS Genas Azieu), Darbon +1 (ES Liergues), Dehamla (Cascol), Diagola (St Fons Portugais), Halici (CS Verpillière), Laroche (Asvel Villeurbanne), Lesbros (O Sathonay), Maillot (AS St Forgeux), Mattana L (FC Pontcharra St Loup B), Mazari (AS Villefontaine), Petit (Stade Amplepuis), Pinard S +1 (St Romain de Popey), Rivat (AS St Martin en Haut), Rossi (FC Domtac B), Salmy (O St Quentin), Sebaihi (AS Buers Villeurbanne), Solze (FC Val Lyonnais B), Tabar (FC Sevenne), Valenti +1 (CS Ozon)

5 BUTS : Abid (AS Buers Villeurbanne), Azri (FCP Arbreslois), Baba Arbi +1 (St Cyr Mont d'Or), Bandoui (US Vénissieux), Belacel (AS Diemoz), Belghazi (JS Irigny), Bengara (Lyon Croix Rousse Foot), Bergeret (Chandieu-Heyrieux), Besson (Stade Amplepuis), Bonnaure +1 (FC Rive Droite), Bourdais (Cheminots de Vaise), Carret (FC Domtac B) ex (Hauts Lyonnais B), Chamarande (Stade Amplepuis), Djarouf +1 (Asvel Villeurbanne), Draidi (FC Chassieu Décines B), Dutreive +2 (Beaujolais Foot), Grange +1 (AS St Martin en Haut), Hadju (CS Neuville B), Hyunh (EVS Genas Azieu), Larger +2 (AS St Forgeux), Lazaar (AS Diemoz), Leska (AS Diemoz), Missaoui (AS Montchat B), Molina (O St Quentin), Raffin Pelloz +1 (US Vénissieux), Salhi (AS Buers Villeurbanne), Sokri +1 (FC Chassieu Décines B), Villard (FC Val Lyonnais B), Waeler +1 (AS St Martin en Haut)

4 BUTS : Adam (FC Vaulx C), Arbi (FC Bords de Saône C), Batia (FC Sud-Ouest 69), Berthaud (Beaujolais Foot), Berthollon +1 (Chandieu-Heyrieux), Bessas (Cascol), Billotet (JS Irigny), Boisleme (FCP Arbreslois), Bouacida (ASA Villeurbanne), Brossard (O St Genis Laval B), Canete (CS Meginand B), Charret (FC Val Lyonnais B), Charretier (ES Charentay Odenas), Chennouf +1 (ES Liergues), Cinquin (ES Charentay Odenas), Cris Mpiodi (FC Lyon C), Dijoux (US Vénissieux), Durieu (US Millery Vourles B), Faure (FC Val Lyonnais B), Garnes (FC Domtac B), Gonne +1 (Chambost Allières), Grisard +1 (St Romain de Popey), Hamel (AS Diemoz), Harbaoui (Lyon Croix Rousse Foot), Hennebelle (CS Meginand B), Karabag (FC Bords de Saône C), Kecili +1 (GS Chasse), Malvoisin (Chandieu-Heyrieux), Mansouri (FC Lyon C), Mbakop (Asvel Villeurbanne), Merabti +1 (ASA Villeurbanne), Perrey (FC Domtac B), Pistoresi (AS Montchat B), Regal (AS Rhodanienne), Sacko (FC Vaulx C), Sudour (O Sathonay), Tomar (SC Caluire B), Truchard (Stade Amplepuis), Verchere (Chambost Allières), Wade (FC Vaulx C), Zater (AS Montchat B), Zeddam (FC Domtac B)

3 BUTS : Aarab (AS Rhodanienne), Aliouche (CS Meginand B), Allontongnon (Chandieu-Heyrieux), Arakelova (FC Vaulx C), Ayach (AS Villefontaine), Ayeb +1 (St Cyr Mont d'Or), Balint +1 (FC Rive Droite), Bangoura (FC Lyon C), Baouia (St Fons Portugais), Benaouda (Lyon Croix Rousse Foot), Bensalem (Lyon Croix Rousse Foot), Benslimane (ES Liergues), Bettiol (ES Liergues), Boumaraf (O St Genis Laval B), Boumba Boungou (US Vénissieux), Bouras +1 (AS Buers Villeurbanne), Bourma +1 (FC Ste Foy les Lyon), Boutra (FC Chassieu Décines B), Cambaz (FC Bords de Saône C), Chaïb Y (GS Chasse), Charassin (Lyon Croix Rousse Foot), Corgier (Chambost Allières), Dakhli (O St Quentin), Danve (St Romain de Popey), Daven (ASA Villeurbanne), Djari (Cascol), Drivon (FC Rive Droite), Dubuis (AS Montchat B), Duhaut (CS Meginand B), Dumont (St Cyr Mont d'Or), Eparvier (FC Lyon C), Er (JS Irigny), Faloussi (FC Chassieu Décines B), Faure (O St Quentin), Ferrani (O St Genis Laval B), Galet +1 (EVS Genas Azieu), Galland (ES Liergues), Gonnet (FC Pontcharra St Loup B), Gouix +1 (FC Domtac B), Goutagny (St Romain de Popey), Hebre (Chambost Allières), Jabbeur (FC Lyon C), Labrosse +1 (Stade Amplepuis), Lareche (CS Neuville B), Laurent (FC Pontcharra St Loup B), Legal (St Cyr Mont d'Or), Marion (FC Val Lyonnais B), Mattana B (FC Pontcharra St Loup B), M'Bock (FC Lyon C), Meguenani (O St Genis Laval B), Mehal (AS Montchat B), Menouar (FC Rive Droite), Moreno (St Fons Portugais), Nabet (CS Neuville B), Natikumbu (CS Neuville B), Ndjazo'o (CS Neuville B), Perron (Chandieu-Heyrieux), Pietroforte (EVS Genas Azieu), Poncet (AS Rhodanienne), Pré (CS Meginand B), Ravas (US Millery Vourles B), Romeas (Chandieu-Heyrieux), Rosetti (FC Sevenne), Sabany (CS Verpillière), Saintrap (FC Val Lyonnais B), Sakhi (ES Charly), Samblin (FC Lyon C), Souici (FC Vaulx C), Spennato (US Vénissieux), Thibaud +1 (FCP Arbreslois), Tomatis (ES Charentay Odenas), Tranchant (FC Val Lyonnais B), Traoré (St Fons Portugais), Vignon (Stade Amplepuis), Winterstein (O Sathonay)

Isham Merah s'est régalé dimanche avec l'ASA Villeurbanne
Isham Merah s'est régalé dimanche avec l'ASA Villeurbanne