Buteurs R2 - PAYSANT gagne du terrain


Rédigé le Mardi 15 Mai 2018 | Lu 1004 commentaire(s)

Une nouvelle fois muet ce week-end avec Chassieu Décines FC, Lignongo voit revenir dans son rétroviseur Paysant, buteur du FC Limonest B, à trois longueurs.
Derrière, Abarouai (AS Saint Priest B) rejoint Gougache sur la troisième marche.
Un seul triplé à noter le week-end dernier, celuire Merabai (AS Minguettes), qui gagne le droit d'envoyer la dame de son choix pour une séance offerte au salon de coiffure Artemoda Label de Limonest...



Classement des buteurs de R2 après 20 journées (23 dans la Poule C)

14 BUTS : Lignongo (FC Chassieu Décines)

11 BUTS : Paysant +1 (FC Limonest B)

9 BUTS : Abarouai +1 (AS St Priest B), Gougache (FC Bords de Saône A)

8 BUTS : Boudrandi (FC Lyon A), Bouja (FC Charvieu A) ex (AS Bron), Charbonnet (AS Misérieux-Trévoux A), Cohendy +2 (AS Minguettes A), Guillem +1 (FC Charvieu A), Mennana +1 (AS Bron)

7 BUTS : Boudjema (FC Chassieu Décines), Camara (FC Limonest B), Merabaï +3 (AS Minguettes A), Nzongo (FC Lyon A), Salomon (AS Bron) ex (FC Limonest B)

6 BUTS : Kattou (SC Caluire), Marasco (UF Belleville), Penard (AS Misérieux-Trévoux A), Quinol (FC Lyon A), Sebbah (FC Domtac)

5 BUTS : Dutreive (FC Villefranche B), Kokassa (FC Lyon A), N'Sonde (AS Minguettes A), Ragaa (UF Belleville), Ratignier (FC Villefranche B)

4 BUTS : Ameyrick +1 (AS Misérieux-Trévoux A), Amichi (FC Lyon A), Azizi (AS Bron), Bacar +1 (FC Bords de Saône A), Benzid +1 (SC Caluire), Bonmarchand (FC Chassieu Décines), Braillon (AS Misérieux-Trévoux A), Carret (FC Domtac), Di Lorenzo (AS St Priest B), Fernandes (AS Misérieux-Trévoux A), Lardiere (FC Domtac), N'Sassi (AS Bron), Odin (FC Domtac), Prebin +1 (FC Limonest B), Réa +1 (FC Lyon A), Zabot (FC Limonest B)

3 BUTS :
Avci (FC Bords de Saône A), Azando (FC Villefranche B), Belkabech (FC Charvieu A), Blanc +1 (SC Caluire), Fedala (AS St Priest B), Gouix (FC Domtac), Khaldoum (AS Minguettes A), Mahdar (FC Villefranche B), Sultana (AS St Priest B), Tonton (SC Caluire), Valenza V (AS Bron)

2 BUTS : Atasoy (UF Belleville), Baggour (O Saint Genis Laval), Bayilu (FC Lyon A), Benaziza (AS St Priest B), Bouabdellah (AS St Priest B), Boufedji (FC Lyon A), Bouzit (FC Charvieu A), Bugnet (FC Villefranche B), Carneiro (O Saint Genis Laval), Chedmail (FC Charvieu A), Come (O Saint Genis Laval), Da Costa (UF Belleville), Dalmais +1 (FC Bords de Saône A), Elbracht (FC Limonest B), Elouazani (FC Chassieu Décines), Fettache (FC Bords de Saône A), Ghamri (AS Bron), Gomes (UF Belleville), Gourisse (FC Bords de Saône A), Guessas (O Saint Genis Laval), Gumus (UF Belleville), Jullian (FC Lyon A), Kaba (FC Limonest B), Liongo (FC Villefranche B), Lorant (UF Belleville), Mathivet (FC Bords de Saône A), Michelini (FC Limonest B), Millon (FC Charvieu A), Mouangue (AS St Priest B), Perrin (FC Villefranche B), Peyratout (FC Limonest B), Pochot (FC Domtac), Polizzi (O Saint Genis Laval), Rausch (UF Belleville), Robesson (FC Charvieu A), Rouvière (FC Limonest B) ex (AS St Priest B), Senoune +1 (AS Minguettes A), Soka (AS Minguettes A)

1 BUT : Abezad (AS Bron), Alves (UF Belleville), Antoine (FC Charvieu A), Antunes +1 (FC Villefranche B), Aoudia (FC Bords de Saône A), Aramian (AS Bron), Attia (FC Lyon A), Belaidi (O Saint Genis Laval), Belhadj (SC Caluire), Belibi (FC Bords de Saône A), Bendjoudi (UF Belleville), Bergnes (FC Chassieu Décines), Bruneau (O Saint Genis Laval), Bulur (FC Villefranche B), Canales (FC Villefranche B), Chaine (SC Caluire), Chaouat (FC Domtac), Corentin (FC Charvieu A), De Sousa (FC Limonest B), Deleuze (FC Domtac), Dermi (FC Bords de Saône A), Djelloul (AS Bron), Doumaz (UF Belleville), Falzy (AS Bron), Farget (UF Belleville), Fekir (AS St Priest B), Ferraro (FC Chassieu Décines), Guettaf +1 (AS St Priest B), Habi (AS Bron), Hima (FC Lyon A), Iscen (UF Belleville) ex (O Belleroche), Jawad (FC Domtac), Jebabli (FC Lyon A), Jouffreau (FC Villefranche B), Karoubi (AS Minguettes A), Khantar (O Saint Genis Laval), Khelaf (AS Bron), Korati (FC Villefranche B), Laataman (FC Bords de Saône A), Lajara (FC Limonest B), Laperdrix (AS Misérieux-Trévoux A), Larquier (UF Belleville), Latour (AS Misérieux-Trévoux A), Logon (FC Limonest B), Louis (AS St Priest B), Mahaya (AS St Priest B), Malek +1 (SC Caluire), Masson (FC Charvieu A), Mathan (FC Limonest B), Maurin (FC Limonest B), Mauvernay (FC Limonest B), Mebarki (AS St Priest B), Mendeng (AS Minguettes A), Millot (AS St Priest B), Mollon (AS Misérieux-Trévoux A), Ouazani +1 (FC Chassieu Décines), Pecho (AS Misérieux-Trévoux A), Rigaudier (AS Misérieux-Trévoux A), Rivera (FC Chassieu Décines), Rodrigue (SC Caluire), Rollant (AS Minguettes A), Rossi (FC Domtac), Sanon (FC Chassieu Décines), Sebaa (FC Bords de Saône A), Sequeira (O Saint Genis Laval), Sinapayen (SC Caluire), Soumah +1 (AS St Priest B), Stagni (FC Villefranche B), Tayeb (FC Chassieu Décines), Thevenard (AS Misérieux-Trévoux A), Thomas (FC Charvieu A), Toma (AS St Priest B), Tumen (AS Bron), Valenza L (AS Bron), Zakarie (AS St Priest B), Zal (AS Minguettes A)

Max Paysant (FC Limonest)
Max Paysant (FC Limonest)