Buteurs R3 - COMTE chasse MANOUBI


Rédigé le Mercredi 16 Mai 2018 | Lu 557 commentaire(s)

Quelle fin de saison à suspens !
Les deux premiers du classement se livrent une belle bataille au sein même de leur équipe du CS Neuville. Pendant que Manoubi s'offrait un doublé pour atteindre la barre des vingt réalisations, son partenaire Comte inscrivait son dix-huitième but de la saison...
Derrière, Parmentelat (FC Bourgoin B) s'invite sur la troisième place du podium aux côtés de Pinto de Jesus (AS Bellecour Perrache), au bénéfice d'un doublé.



Classement des buteurs de R3 après 20 journées

20 BUTS : Manoubi +2 (CS Neuville)

18 BUTS : Comte +1 (CS Neuville)

14 BUTS : Parmentelat +2 (FC Bourgoin B), Pinto de Jesus L (AS Bellecour-Perrache)

13 BUTS : Fiorini (FC Chaponnay Marennes), Martinez (US Meyzieu)

12 BUTS : Belarbi (CS Neuville)

11 BUTS :
Bardine +2 (Sud Lyonnais Foot), Mauriaud (AS Bellecour-Perrache)

10 BUTS : Al Haduri +1 (AS Lyon Duchère C), El Yabadri (O Belleroche), Rigaudier (AS Misérieux-Trévoux B), Tardieu +1 (FC Val Lyonnais)

9 BUTS : Konte (AS Montchat), Lambersant (US Millery-Vourles), Michenaud (FC Chaponnay Marennes), Sacko (FC Vaulx B)

8 BUTS : Boukhriss +1 (O Belleroche), Konate (FC Lyon B)

7 BUTS : Aiachi +2 (FC Bords de Saône B), Ait Messaoud (FC Vaulx B), Ajavon +1 (Sud Lyonnais Foot), Biard (AS Montchat), Kharbouch (UGA Décines), Lahreche +2 (CS Neuville)

6 BUTS : Gouiran (FC Bourgoin B), Razy (FC Val Lyonnais), Réa (FC Lyon B)

5 BUTS : Akkouche +1 (UGA Décines) ex (MDA Chasselay B), Allali (AS Lyon Duchère C), Aoudia (FC Bords de Saône B), Caveglia (US Millery-Vourles), Chaambi (AS Lyon Duchère C), Chevron (SC Lyon Ouest), Courbon +5 (FC Bourgoin B), Fernandes (AS Bellecour-Perrache), Kabba (FC Val Lyonnais), Kraria +1 (US Meyzieu), Lambert +1 (FC Val Lyonnais), Mekki (US Meyzieu), Sole (FC Vaulx B), Tollet (US Millery-Vourles)

4 BUTS : Baty (FC Bourgoin B) ex (AS St Priest B), Bellahcene (FC Grigny), Bentahar +1 (O Belleroche) ex (FC Villefranche B), Canciani (AS Bellecour-Perrache), Chaoui +1 (FC Vaulx B), De James (Sud Lyonnais Foot), Elloh (AS Bellecour-Perrache), Ferlay (FC Grigny), Ferrand (FC Chaponnay Marennes), Grava (Ain Sud Foot B), Kermadi +1 (FC Grigny), Lafdal (CS Meginand), Morscholtz (Ain Sud Foot B), Ziat (AS Bellecour-Perrache)

3 BUTS : Antunes (Ain Sud Foot B), Ben Attman +1 (AS Lyon Duchère C), Botraby (US Meyzieu), Bouzaiane (O Belleroche), Brunet (FC Bourgoin B), Dalban Moreynas (FC Val Lyonnais), Dembele (FC Vaulx B), Dolgue (Ain Sud Foot B), Domingo (FC Lyon B), El Khabchi (FC Bourgoin B), Fettache (FC Bords de Saône B), Gouabeche (FC Bourgoin B), Kone (FC Bords de Saône B), Konte (FC Vaulx B), Leger (SC Lyon Ouest), Masse (US Millery-Vourles), Mathieu (US Millery-Vourles), Megueye (Ain Sud Foot B), Mhrizer (FC Lyon B), Mostefa (O Belleroche), Mugnier (AS Montchat), Nassih (AS St Priest C), Negouai (AS Montchat), Pistoresi (AS Montchat), Rosa (AS Montchat), Selemani (FC Vaulx B), Simsek (CS Neuville), Solze (FC Val Lyonnais), Vargoz (FC Bourgoin B), Veyssiere (FC Chaponnay Marennes)

2 BUTS : Abdelnour (Ain Sud Foot B), Adni (AS St Priest C), Aktas +2 (AS St Priest C), Barcel (FC Val Lyonnais), Bejaoui (FC Vaulx B), Beldjilali (AS Bellecour-Perrache), Benali (FC Bords de Saône B), Benh Amed (AS Lyon Duchère C), Bernichon (AS Misérieux-Trévoux B), Blossier (SC Lyon Ouest), Boinon (FC Val Lyonnais), Boufedji (FC Lyon B), Boumali +1 (FC Bourgoin B), Bourgoin (AS Bellecour-Perrache), Braillon (AS Misérieux-Trévoux B), Chambon (AS Misérieux-Trévoux B), Charbonnet (AS Misérieux-Trévoux B), Charnay (AS Misérieux-Trévoux B), Colus (FC Chaponnay Marennes), Cunha (FC Bourgoin B), Dalmais (FC Bords de Saône B), Dekik (AS St Priest C), Dupont +1 (FC Chaponnay Marennes), Durand (FC Bourgoin B), El Bachiri (O Belleroche), Erdener (AS Lyon Duchère C), Fedala +1 (AS St Priest C), Ferlay (Sud Lyonnais Foot), Fructus +1 (AS Montchat), Ganemtore (AS Montchat), Haifi (CS Neuville), Ismaela (AS Lyon Duchère C), Jebali (CS Meginand), Labonne (AS Lyon Duchère C), Lagarde (Sud Lyonnais Foot), Larrieu (Sud Lyonnais Foot), Levacher (AS St Priest C), Lopes (FC Chaponnay Marennes), Marques (Ain Sud Foot B), Massain (FC Chaponnay Marennes), Mehenaoui +1 (AS Bellecour-Perrache), Mekki (FC Grigny), Miradet (Sud Lyonnais Foot), Mollaret (Sud Lyonnais Foot), Monnet (FC Bourgoin B), Mouallef (SC Lyon Ouest), Mouangue (AS St Priest C), Neves (FC Lyon B), Ouatah (UGA Décines), Pignatelli (FC Bourgoin B), Salih (AS St Priest C), Sauzet (AS Misérieux-Trévoux B), Sultana (AS St Priest C), Troncy (AS Misérieux-Trévoux B), Zaray (UGA Décines)

1 BUT : Adiguzel (US Meyzieu), Afriye (UGA Décines), Ai (FC Bords de Saône B), Aït Aissa (FC Lyon B), Apruzesse (FC Val Lyonnais), Arbi (FC Bords de Saône B), Atanackovik (FC Bourgoin B), Audouard (FC Vaulx B), Augier (CS Meginand), Auray (AS Montchat), Avci (FC Bords de Saône B), Azem (Ain Sud Foot B), Balende +1 (US Millery-Vourles), Bangoulayen (FC Lyon B), Belaoud (FC Lyon B), Belhanini (O Belleroche), Benstiti (AS Lyon Duchère C), Bernard (Sud Lyonnais Foot), Berthier (Ain Sud Foot B), Besset (Ain Sud Foot B), Besson (FC Chaponnay Marennes), Boubaker (FC Lyon B), Bourennane (UGA Décines), Boussaid (AS St Priest C), Brizon (FC Val Lyonnais), Brunet (AS Bellecour-Perrache), Camara (FC Bords de Saône B), Carret (CS Meginand), Caselli (Sud Lyonnais Foot), Cecillon (US Meyzieu), Cesari (AS Montchat), Chaib (Ain Sud Foot B), Chellali (AS Montchat), Chevalier (Ain Sud Foot B), Combe Brousse (FC Bourgoin B), Cote (FC Chaponnay Marennes), Daifallah (O Belleroche), Daviet (AS Bellecour-Perrache), De Mostuejouls (AS St Priest C), Demba Sylva (SC Lyon Ouest), Diaby (AS Lyon Duchère C), Diallo (FC Bords de Saône B), Djelloul (FC Bords de Saône B), Djorf (O Belleroche), Duhaut (CS Meginand), Essebah (Ain Sud Foot B), Ezekiel (CS Neuville), Fedlaoui (FC Vaulx B), Fellak (FC Bourgoin B), Ferrah (FC Vaulx B), Flacher (AS Misérieux-Trévoux B), Flandrin (FC Bourgoin B), Gallo (Sud Lyonnais Foot), Gentina (Ain Sud Foot B), Germain (AS Bellecour-Perrache), Gonzalez +1 (Ain Sud Foot B), Goumbetti (AS Montchat), Goutte (SC Lyon Ouest), Goyon (FC Val Lyonnais), Goze (FC Bords de Saône B), Grasso (FC Val Lyonnais), Gueye (AS Lyon Duchère C), Guicci (FC Grigny), Hamza (AS Montchat), Hassam (FC Lyon B), Hoff (FC Lyon B), Jacrot (CS Meginand), Jaouhari (US Meyzieu), Jeunot (FC Chaponnay Marennes), Junior (FC Bourgoin B), Kaddour (AS Misérieux-Trévoux B), Karnachi (FC Vaulx B), Kayombo (FC Bourgoin B), Keppel (FC Chaponnay Marennes), Khediri (SC Lyon Ouest), Khelifi (AS Lyon Duchère C), Kobasa (FC Lyon B), Ladaouri (UGA Décines), Laouadi (UGA Décines), Laqji (AS Montchat), Larbi (US Meyzieu), Lemos (Ain Sud Foot B), Lhopital (FC Chaponnay Marennes), Lillot (AS St Priest C), Lopez (Sud Lyonnais Foot), Luis (FC Vaulx B), Magat +1 (AS St Priest C), Makengo (AS Montchat), Makiese (Ain Sud Foot B), Manaï (FC Grigny), Maouchi (FC Grigny), Maouchi (FC Vaulx B), Martin (FC Chaponnay Marennes), Mazouni (AS St Priest C), Mboup (AS Lyon Duchère C), Mebarki (CS Meginand), Micciche (Sud Lyonnais Foot), Morais (SC Lyon Ouest), Moreira (Sud Lyonnais Foot) ex (Ain Sud Foot B), Moreynas (FC Val Lyonnais), Moumen (O Belleroche), Mpiodi (FC Lyon B), Nabot +1 (SC Lyon Ouest), Naghel (FC Bords de Saône B), Nanou (Ain Sud Foot B), N'Diaye (FC Vaulx B), Nussbaum (AS Bellecour-Perrache), Nyoli (SC Lyon Ouest), Onyema (FC Bords de Saône B), Pellet (FC Lyon B), Pinto (Sud Lyonnais Foot), Pinto de Jesus D (AS Bellecour-Perrache), Pugeaut (AS Bellecour-Perrache), Putey (AS Misérieux-Trévoux B), Rafai (O Belleroche), Ruben (US Millery-Vourles), Saad Azem (AS St Priest C), Saïd (FC Bourgoin B), Saintrap (FC Val Lyonnais), Sanchez (UGA Décines), Sardin (CS Neuville), Sidi (US Meyzieu), Smakaj (Ain Sud Foot B), Soro (FC Lyon B), Sylla (SC Lyon Ouest), Thelahire (AS Misérieux-Trévoux B), Thiam +1 (AS Bellecour-Perrache), Top (O Belleroche), Touati (CS Neuville), Valonne (CS Meginand), Yaya (Ain Sud Foot B), Zouaoui (Ain Sud Foot B)