Challenge Authentic Burger&Tacos (Buteurs R3) - MANGA en profite !


Rédigé le Jeudi 14 Mars 2019 | Lu 186 commentaire(s)

Pour le festival offensif, il fallait aller du côté de la troisième équipe de La Duch le week-end dernier, avec sept buts pour les joueurs de Nordine Belhout contre le FC Cruseille.
Un récital qui a fait le bénéfice de Manga, auteur d'un doublé qui lui permet de s'emparer seul du commandement du classement des buteurs de R3...



11 BUTS : Manga +2 (Lyon Duchère AS C)

10 BUTS : Rigaudier (AS Misérieux-Trévoux B)

9 BUTS : Lambersant +1 (US Millery-Vourles), Mugnier (AS Montchat)

8 BUTS : El Yabadri (O Belleroche)

7 BUTS : Mballa Amougou (AS Bellecour-Perrache), Raboutot +1 (Hauts Lyonnais B), Tardieu (FC Val Lyonnais)

6 BUTS : Caveglia +1 (US Millery-Vourles), Chaambi +2 (Lyon Duchère AS C), Collus (Sud Lyonnais Foot), Comte (CS Neuville), Ghazi +1 (Ain Sud Foot B), Katou (SC Caluire), Konte (AS Montchat), Pannier (US Meyzieu), Pinto de Jesus L (AS Bellecour-Perrache)

5 BUTS : Baud +1 (AS St Priest C), Belhacene (US Millery-Vourles), Boukhriss (O Belleroche), Jeunot (FC Chaponnay Marennes), Le Goff +1 (CS Neuville), Manoubi +2 (CS Neuville)

4 BUTS : Baud (Ain Sud Foot B), Boudilmi (FC Bords de Saône B), Carneiro (FC Pontcharra St Loup A), Kermadi (US Millery-Vourles), Konnsimbal (AS Montchat), Larrieu (Sud Lyonnais Foot), Marmorat (US Meyzieu), Martinez M (US Meyzieu), Michenaud (FC Chaponnay Marennes), Morscholtz (Ain Sud Foot B)

3 BUTS : Belarbi (FC Bords de Saône B), Benchieck +2 (Ain Sud Foot B), Blanc (SC Caluire), Bouskine (SC Caluire), Guessas (O Saint Genis Laval), Haouane +1 (Lyon Duchère AS C), Jabeur (FC Lyon B), Khaled (Lyon Duchère AS C), Kokossa (Ain Sud Foot B), Marques (FC Bords de Saône B), Massain +1 (FC Chaponnay Marennes), Mauriaud (AS Bellecour-Perrache), Montvernay (FC Pontcharra St Loup A), Mostefa (O Belleroche), Tomasevic (Pont de Cheruy), Vrax (CO St Fons)

2 BUTS : Aoun (ES Trinité), Blanc (AS Montchat), Bonnard +1 (AS Montchat), Borius (FC Val Lyonnais), Boutarfa (ES Trinité), Brossard (O Saint Genis Laval), Carray (FC Bords de Saône B), Chaine +1 (SC Caluire), Coston +1 (FC Val Lyonnais), Croze +1 (AS Misérieux-Trévoux B), Dalmais (FC Bords de Saône B), Dridi (AS Montchat), El Bachiri (O Belleroche), Fedala (AS St Priest C), Fernandes (AS Bellecour-Perrache), Fiorini (FC Chaponnay Marennes), Georges (US Millery-Vourles), Goutte (Ain Sud Foot B), Hadjou (CS Neuville), Hetta (AS St Priest C), Kaba +1 (ES Trinité), Kamanga (ES Trinité), Karabay (Pont de Cheruy), Karia (US Meyzieu), Konate (FC Lyon B), Lacand M (Hauts Lyonnais B), Lagarde (Sud Lyonnais Foot), Lakehal (CS Neuville), Lanoir (Ain Sud Foot B), Lopez (Sud Lyonnais Foot), Maiza (CO St Fons), Manciet (AS St Priest C), Martinez A (US Meyzieu), Mauriaud (CS Neuville), Meneceur +2 (Lyon Duchère AS C), Mezrigui +2 (CO St Fons), Neves +1 (FC Lyon B), Ollon (FC Lyon B), Penard (AS Misérieux-Trévoux B), Polizzi (O Saint Genis Laval), Poncet R (Hauts Lyonnais B), Pugeaut (AS Bellecour-Perrache), Rochemond (CS Neuville), Roux (AS Misérieux-Trévoux B), Sakkouh (O Saint Genis Laval), Sauzet (AS Misérieux-Trévoux B), Second F (FC Pontcharra St Loup A), Seon (AS Misérieux-Trévoux B), Smakaj +1 (Ain Sud Foot B), Taam (CO St Fons), Tayari (O Saint Genis Laval), Thelahir (AS Misérieux-Trévoux B), Thizy +1 (Hauts Lyonnais B), Tollet (US Millery-Vourles), Troncy M (AS Misérieux-Trévoux B), Vrontos (CS Neuville), Zeribi +2 (ES Trinité), Ziat (AS Bellecour-Perrache)

1 BUT : Abadie (ES Trinité), Aktas (AS St Priest C), Alali (Lyon Duchère AS C), Allapo (AS Bellecour-Perrache), Amougou (AS Bellecour-Perrache), Amri (CS Neuville), Anelo (US Meyzieu), Antunes (FC Bords de Saône B), Assoumani (FC Lyon B), Azem (Ain Sud Foot B), Azzedine (Ain Sud Foot B), Bachet (AS Misérieux-Trévoux B), Badel (AS St Priest C), Badoil (FC Val Lyonnais), Balende (US Millery-Vourles), Bangoura (FC Lyon B), Bardine (Sud Lyonnais Foot), Beloul (Ain Sud Foot B), Benaziza (Lyon Duchère AS C), Benhamed (Pont de Cheruy), Benitez (Lyon Duchère AS C), Bentedjoune (SC Caluire), Bernard (Sud Lyonnais Foot), Besson (FC Chaponnay Marennes), Biard (AS Montchat), Boinon (FC Val Lyonnais), Botraby (US Meyzieu), Boukassa (Ain Sud Foot B), Bouvier (FC Chaponnay Marennes), Bouziane (Ain Sud Foot B), Bozino (FC Pontcharra St Loup A), Bruere +1 (Hauts Lyonnais B), Camara (FC Bords de Saône B), Cecillon (US Meyzieu), Cervantes (Sud Lyonnais Foot), Chabance (FC Pontcharra St Loup A), Chabert (Pont de Cheruy), Chaduiron (US Meyzieu), Charrel (FC Val Lyonnais), Cherradi (Lyon Duchère AS C), Chevallier (AS Misérieux-Trévoux B), Clavé (FC Val Lyonnais), Cutti (Ain Sud Foot B), Dacourer (CO St Fons), Daifallah (O Belleroche), Daniel +1 (ES Trinité), De James (Sud Lyonnais Foot), Delorme (AS St Priest C), Denadji (US Meyzieu), Diallo +1 (FC Lyon B), Diop (ES Trinité), Dodo (FC Lyon B), Faure (FC Lyon B), Feintera (Pont de Cheruy), Ferahoui (Lyon Duchère AS C), Fernandes (AS Misérieux-Trévoux B), Ferrand (FC Chaponnay Marennes), François (Sud Lyonnais Foot), Gassama (AS Bellecour-Perrache), Grasso (FC Val Lyonnais), Grava (Ain Sud Foot B), Hidri (CS Neuville), Hilaire (Pont de Cheruy), Hustache (AS St Priest C), Hyseni +1 (AS Bellecour-Perrache), Jabeur (FC Val Lyonnais), Kazitani (CO St Fons), Khantar (O Saint Genis Laval), Khellas (FC Lyon B), Lacand F (Hauts Lyonnais B), Lahreche (CS Neuville), Lajara (FC Chaponnay Marennes), Lambert (FC Val Lyonnais), Le Guen (AS Bellecour-Perrache), Lefita (FC Pontcharra St Loup A), Leroux (Ain Sud Foot B), Mahdar (FC Pontcharra St Loup A), Mairesse (AS Misérieux-Trévoux B), Mansouri (FC Lyon B), Masson (AS Misérieux-Trévoux B), Matadi (Lyon Duchère AS C), Mattana B (FC Pontcharra St Loup A), Mattana L (FC Pontcharra St Loup A), Mekki (O Saint Genis Laval), Mezguiche (ES Trinité), Mezoudji +1 (Hauts Lyonnais B), Michiche (Sud Lyonnais Foot), Moliere (Hauts Lyonnais B), Morel (Ain Sud Foot B), Moubitang (FC Bords de Saône B), Muller (AS St Priest C), Myc (US Millery-Vourles), Naib (FC Val Lyonnais), Nasri (FC Bords de Saône B), Negouai (AS Montchat), Nivois (FC Bords de Saône B), Odi (Pont de Cheruy), Ollon (FC Val Lyonnais), Ouraghe (FC Lyon B), Pecho (AS Misérieux-Trévoux B), Pereira (AS Bellecour-Perrache), Perret (CS Neuville), Poncet D (Hauts Lyonnais B), Poncet J (Hauts Lyonnais B), Razy (FC Val Lyonnais), Salamand (AS St Priest C), Santhakumar +1 (O Saint Genis Laval), Santos (Sud Lyonnais Foot), Sayad (Hauts Lyonnais B), Second J (FC Pontcharra St Loup A), Senouche (FC Bords de Saône B), Sequeira (O Saint Genis Laval), Soto (FC Chaponnay Marennes), Tonton (SC Caluire), Troncy R (AS Misérieux-Trévoux B), Urdakan (US Meyzieu), Veysseyre (FC Chaponnay Marennes), Wissam (ES Trinité), Zaribi (ES Trinité), Zekri +1 (ES Trinité)