monfoot69

Challenge Authentic Burger&Tacos (Buteurs R3) - MANGA reste devant, TARDIEU arrive


Rédigé le Jeudi 16 Mai 2019 | Lu 607 commentaire(s)

Même muet avec la troisième équipe de Lyon-Duchère AS, Manga reste un solide leader...
Mais il reste sous la menace d'un trio de poursuivants à deux longueurs, dont le buteur du FC Val Lyonnais Tardieu, auteur d'un triplé le week-end dernier... qui gagne le droit d'allez déguster un excellent Tacos ou un burger en compagnie de la personne de son choix chez Authentic Burger&Tacos, le partenaire des buteurs de R3.



15 BUTS : Manga (Lyon Duchère AS C)

13 BUTS : Manoubi (CS Neuville), Rigaudier (AS Misérieux-Trévoux B), Tardieu +3 (FC Val Lyonnais)

12 BUTS : Mballa Amougou +1 (AS Bellecour-Perrache)

11 BUTS : Boukhriss +1 (O Belleroche), Caveglia (US Millery-Vourles)

10 BUTS : Konte (AS Montchat), Lambersant (US Millery-Vourles), Mugnier (AS Montchat)

9 BUTS : Collus +1 (Sud Lyonnais Foot), El Yabadri (O Belleroche), Ghazi +2 (Ain Sud Foot B), Pannier (US Meyzieu)

8 BUTS : Belhacene (US Millery-Vourles), Chaambi (Lyon Duchère AS C), Comte (CS Neuville), Raboutot (Hauts Lyonnais B)

7 BUTS : Coston (FC Val Lyonnais), Katou (SC Caluire), Réa (FC Lyon B)

6 BUTS : Cutti +4 (Ain Sud Foot B), Jeunot (FC Chaponnay Marennes), Le Goff (CS Neuville), Massain (FC Chaponnay Marennes), Mehennaoui (AS Bellecour-Perrache), Moliere A (Hauts Lyonnais B), Pinto de Jesus L (AS Bellecour-Perrache), Tayari +1 (O Saint Genis Laval), Tomasevic +1 (Pont de Cheruy), Valenza (US Meyzieu)

5 BUTS : Bardine +2 (Sud Lyonnais Foot), Baud (AS St Priest C), Benchieck (Ain Sud Foot B), Brossard +2 (O Saint Genis Laval), Goiset (FC Chaponnay Marennes), Karabay (Pont de Cheruy), Kermadi (US Millery-Vourles), Marmorat (US Meyzieu), Michenaud +1 (FC Chaponnay Marennes), Mouangue +1 (AS St Priest C), Raffin +1 (AS Bellecour-Perrache)

4 BUTS : Baud (Ain Sud Foot B), Boudilmi (FC Bords de Saône B), Carneiro (FC Pontcharra St Loup A), Georges (US Millery-Vourles), Guessas (O Saint Genis Laval), Haouane (Lyon Duchère AS C), Hetta (AS St Priest C), Konnsimbal (AS Montchat), Lambert +1 (FC Val Lyonnais), Larrieu (Sud Lyonnais Foot), Mabwati (FC Lyon B), Marques (FC Bords de Saône B), Martinez M (US Meyzieu), Mauriaud (AS Bellecour-Perrache), Mauvernay (FC Pontcharra St Loup A), Mekki (O Saint Genis Laval), Mida (Pont de Cheruy), Morscholtz (Ain Sud Foot B), Mostefa (O Belleroche), Ollon (FC Lyon B), Zeribi (ES Trinité)

3 BUTS : Belarbi (FC Bords de Saône B), Blanc (SC Caluire), Bouskine (SC Caluire), Boutarfa (ES Trinité), Chabance (FC Pontcharra St Loup A), De James (Sud Lyonnais Foot), Drame +1 (FC Lyon B), Grasso +1 (FC Val Lyonnais), Jabeur (FC Lyon B), Kaba (ES Trinité), Kamanga (ES Trinité), Khaled (Lyon Duchère AS C), Kokossa (Ain Sud Foot B), Konate (FC Lyon B), Kraria (US Meyzieu), Lacand M (Hauts Lyonnais B), Lahreche (CS Neuville), Lefita (FC Pontcharra St Loup A), Mauriaud (CS Neuville), Mezrigui (CO St Fons), Mollaret +1 (Sud Lyonnais Foot), Polizzi +1 (O Saint Genis Laval), Poncet J (Hauts Lyonnais B), Razy (FC Val Lyonnais), Sakkouh (O Saint Genis Laval), Santos +1 (Sud Lyonnais Foot), Second F +1 (FC Pontcharra St Loup A), Sias (Hauts Lyonnais B), Smakaj (Ain Sud Foot B), Thelahir (AS Misérieux-Trévoux B), Troncy M (AS Misérieux-Trévoux B), Vrax (CO St Fons)

2 BUTS : Aoun (ES Trinité), Belhocine (ES Trinité), Biard (AS Montchat), Blanc (AS Montchat), Bonnard (AS Montchat), Borius (FC Val Lyonnais), Camara (FC Bords de Saône B), Carray (FC Bords de Saône B), Chaine (SC Caluire), Coumbasa (SC Caluire), Croze (AS Misérieux-Trévoux B), Dacourer +1 (CO St Fons), Dalmais (FC Bords de Saône B), De Macedo (AS St Priest C), Delorme (AS St Priest C), Dridi (AS Montchat), El Bachiri (O Belleroche), Fedala (AS St Priest C), Fernandes (AS Bellecour-Perrache), Fiorini (FC Chaponnay Marennes), Gassama (AS Bellecour-Perrache), Goutte (Ain Sud Foot B), Hadjou (CS Neuville), Hilaire (Pont de Cheruy), Hyseni +1 (AS Bellecour-Perrache), Lagarde (Sud Lyonnais Foot), Lakehal (CS Neuville), Lanoir (Ain Sud Foot B), Lopez (Sud Lyonnais Foot), Mahdar (FC Pontcharra St Loup A), Maiza (CO St Fons), Manciet (AS St Priest C), Martinez A (US Meyzieu), Masson (AS Misérieux-Trévoux B), Matadi (Lyon Duchère AS C), Mattana B (FC Pontcharra St Loup A), Meneceur (Lyon Duchère AS C), Michiche (Sud Lyonnais Foot), Mollon (AS Misérieux-Trévoux B), Myc (US Millery-Vourles), Neves (FC Lyon B), Nkadi +2 (FC Lyon B), Oka (Pont de Cheruy), Penard (AS Misérieux-Trévoux B), Perret (CS Neuville), Poncet R (Hauts Lyonnais B), Pugeaut (AS Bellecour-Perrache), Quinol +1 (SC Caluire), Raga (Lyon Duchère AS C), Rochemond (CS Neuville), Roux (AS Misérieux-Trévoux B), Santhakumar (O Saint Genis Laval), Sauzet (AS Misérieux-Trévoux B), Second J (FC Pontcharra St Loup A), Senoune (FC Bords de Saône B), Seon (AS Misérieux-Trévoux B), Taam (CO St Fons), Thizy (Hauts Lyonnais B), Tollet (US Millery-Vourles), Tonton +1 (SC Caluire), Vrontos (CS Neuville), Zekri (ES Trinité), Ziat (AS Bellecour-Perrache)

1 BUT : Abadie (ES Trinité), Adda (CO St Fons), Aktas (AS St Priest C), Alali (Lyon Duchère AS C), Allapo (AS Bellecour-Perrache), Amri (CS Neuville), Anello (US Meyzieu), Antunes (FC Bords de Saône B), Assoumani (FC Lyon B), Azem (Ain Sud Foot B), Azzedine (Ain Sud Foot B), Bachet (AS Misérieux-Trévoux B), Badel (AS St Priest C), Badoil (FC Val Lyonnais), Balende (US Millery-Vourles), Bangoura (FC Lyon B), Beloul (Ain Sud Foot B), Benaziza (Lyon Duchère AS C), Benhamed (Pont de Cheruy), Benitez (Lyon Duchère AS C), Benkhala (CS Neuville), Benoit (FC Lyon B), Bentedjoune (SC Caluire), Bernard (Sud Lyonnais Foot), Besson (FC Chaponnay Marennes), Boinon (FC Val Lyonnais), Botraby (US Meyzieu), Boudebousa (ES Trinité), Boukassa (Ain Sud Foot B), Bourma (AS Bellecour-Perrache), Bouvier (FC Chaponnay Marennes), Bouziane (Ain Sud Foot B), Bozino (FC Pontcharra St Loup A), Bruere (Hauts Lyonnais B), Carret (Hauts Lyonnais B), Cecillon (US Meyzieu), Cervantes (Sud Lyonnais Foot), Chabert (Pont de Cheruy), Chaduiron (US Meyzieu), Chaïb (Pont de Cheruy), Charnay +1 (AS Misérieux-Trévoux B), Charrel (FC Val Lyonnais), Cherradi (Lyon Duchère AS C), Chevallier (AS Misérieux-Trévoux B), Cihan (AS Bellecour-Perrache), Clavé (FC Val Lyonnais), Daifallah (O Belleroche), Daniel (ES Trinité), De Carvalho +1 (US Millery-Vourles), Diallo (FC Lyon B), Diop (ES Trinité), Dobrowolski (FC Bords de Saône B), Dodo (FC Lyon B), Doumbia (CS Neuville), Dupont (FC Chaponnay Marennes), Eparvier (FC Lyon B), Essanzo (SC Caluire), Faure (FC Lyon B), Fauvet (US Millery-Vourles), Fayolle (Hauts Lyonnais B), Feintera (Pont de Cheruy), Ferahoui (Lyon Duchère AS C), Fernandes (AS Misérieux-Trévoux B), Ferrand (FC Chaponnay Marennes), François (Sud Lyonnais Foot), Gaspard (FC Bords de Saône B), Grava (Ain Sud Foot B), Haifi (CS Neuville), Hidri (CS Neuville), Hmedine (CO St Fons), Hustache (AS St Priest C), Ismaela +1 (Lyon Duchère AS C), Jabeur (FC Val Lyonnais), Kazi Tani (FC Lyon B), Kazitani (CO St Fons), Khantar (O Saint Genis Laval), Khellas (FC Lyon B), Kone (FC Bords de Saône B), Kouabio (AS St Priest C), Koubabi (Ain Sud Foot B), Lacand F (Hauts Lyonnais B), Lajara (FC Chaponnay Marennes), Laurent (US Millery-Vourles), Le Guen (AS Bellecour-Perrache), Leroux (Ain Sud Foot B), Lopez (FC Chaponnay Marennes), Luvembo (AS Montchat), Mairesse (AS Misérieux-Trévoux B), Mansouri (FC Lyon B), Maouche (Lyon Duchère AS C), Mary +1 (FC Chaponnay Marennes), Masse (US Millery-Vourles), Mattana L (FC Pontcharra St Loup A), Mbala +1 (AS Montchat), Mboup (FC Bords de Saône B), Mezguiche (ES Trinité), Mezoudji (Hauts Lyonnais B), Mhrizer (SC Caluire), Morel (Ain Sud Foot B), Moubitang (FC Bords de Saône B), Muller (AS St Priest C), Naib (FC Val Lyonnais), Nasri (FC Bords de Saône B), Ndaye (Lyon Duchère AS C), Negouai (AS Montchat), Nivois (FC Bords de Saône B), Odi (Pont de Cheruy), Ollon (FC Val Lyonnais), Ouraghe (FC Lyon B), Pecho (AS Misérieux-Trévoux B), Pereira (AS Bellecour-Perrache), Poncet D (Hauts Lyonnais B), Poncet L (Hauts Lyonnais B), Pouzet (FC Pontcharra St Loup A), Richard (FC Val Lyonnais), Romdhana +1 (FC Lyon B), Salamand (AS St Priest C), Sayad (Hauts Lyonnais B), Senhadji (US Meyzieu), Sequeira (O Saint Genis Laval), Soto (FC Chaponnay Marennes), Sultana (AS St Priest C), Tabti (SC Caluire), Tchibangou (FC Bords de Saône B), Top (O Belleroche), Troncy B (AS Misérieux-Trévoux B), Troncy R (AS Misérieux-Trévoux B), Veysseyre (FC Chaponnay Marennes), Wissam (ES Trinité), Yurdakan (US Meyzieu)

Auteur d'un triplé le week-end dernier, le Val Lyonnais Tardieu peut encore espérer finir en tête du classement des buteurs de R3.
Auteur d'un triplé le week-end dernier, le Val Lyonnais Tardieu peut encore espérer finir en tête du classement des buteurs de R3.