Challenge Authentic Burger&Tacos (Buteurs R3) - RIGAUDIER rejoint MANGA, LABERSANT se rapproche


Rédigé le Jeudi 28 Mars 2019 | Lu 954 commentaire(s)

Le Duchérois Manga muet avec la réserve de Lyon-Duchère AS, le Trévoltien rigaudier en a profité pour recoller en tête du challenge Authentic Burger&Tacos des buteurs de R3.
Un autre qui se rapproche est le Millero-Vourlois Lambersant, auteur de son dixième but de la saison avec son équipe contre l'US La Fouillouse.



Le Millero-Vourlois Lambersant n'est plus qu'à un but de la tête du classement du challenge Authentic Burger&Tacos.
Le Millero-Vourlois Lambersant n'est plus qu'à un but de la tête du classement du challenge Authentic Burger&Tacos.
11 BUTS : Manga (Lyon Duchère AS C), Rigaudier +1 (AS Misérieux-Trévoux B)

10 BUTS : Lambersant (US Millery-Vourles), Mballa Amougou (AS Bellecour-Perrache), Mugnier (AS Montchat)

9 BUTS : El Yabadri (O Belleroche)

8 BUTS : Caveglia +1 (US Millery-Vourles), Konte (AS Montchat), Manoubi +1 (CS Neuville), Pannier +1 (US Meyzieu)

7 BUTS : Chaambi +1 (Lyon Duchère AS C), Collus (Sud Lyonnais Foot), Ghazi (Ain Sud Foot B), Raboutot (Hauts Lyonnais B), Tardieu (FC Val Lyonnais)

6 BUTS : Comte (CS Neuville), Jeunot (FC Chaponnay Marennes), Katou (SC Caluire), Pinto de Jesus L (AS Bellecour-Perrache)

5 BUTS : Baud (AS St Priest C), Belhacene (US Millery-Vourles), Boukhriss (O Belleroche), Le Goff (CS Neuville)

4 BUTS : Baud (Ain Sud Foot B), Boudilmi (FC Bords de Saône B), Carneiro (FC Pontcharra St Loup A), Goiset +2 (FC Chaponnay Marennes), Guessas (O Saint Genis Laval), Kermadi (US Millery-Vourles), Konnsimbal (AS Montchat), Larrieu (Sud Lyonnais Foot), Marmorat (US Meyzieu), Marques +1 (FC Bords de Saône B), Martinez M (US Meyzieu), Massain (FC Chaponnay Marennes), Michenaud (FC Chaponnay Marennes),Morscholtz (Ain Sud Foot B), Mostefa (O Belleroche)

3 BUTS : Belarbi (FC Bords de Saône B), Benchieck (Ain Sud Foot B), Blanc (SC Caluire), Bouskine (SC Caluire), Brossard +1 (O Saint Genis Laval), Coston +1 (FC Val Lyonnais), De James (Sud Lyonnais Foot), Georges +1 (US Millery-Vourles), Haouane (Lyon Duchère AS C), Hetta (AS St Priest C), Jabeur (FC Lyon B), Khaled (Lyon Duchère AS C), Kokossa (Ain Sud Foot B), Konate (FC Lyon B), Kraria (US Meyzieu), Mauriaud (AS Bellecour-Perrache), Mezrigui (CO St Fons), Montvernay (FC Pontcharra St Loup A), Sakkouh (O Saint Genis Laval), Tayari +1 (O Saint Genis Laval), Tomasevic (Pont de Cheruy), Vrax (CO St Fons)

2 BUTS : Aoun (ES Trinité), Belhocine +2 (ES Trinité), Blanc (AS Montchat), Bonnard (AS Montchat), Borius (FC Val Lyonnais), Boutarfa (ES Trinité), Carray (FC Bords de Saône B), Chaine (SC Caluire), Croze (AS Misérieux-Trévoux B), Curtis (Ain Sud Foot B), Dalmais (FC Bords de Saône B), De Macedo +1 (AS St Priest C), Drame +2 (FC Lyon B), Dridi (AS Montchat), El Bachiri (O Belleroche), Fedala (AS St Priest C), Fernandes (AS Bellecour-Perrache), Fiorini (FC Chaponnay Marennes), Goutte (Ain Sud Foot B), Hadjou (CS Neuville), Hilaire +1 (Pont de Cheruy), Kaba (ES Trinité), Kamanga (ES Trinité), Karabay (Pont de Cheruy), Lacand M (Hauts Lyonnais B), Lagarde (Sud Lyonnais Foot), Lahreche (CS Neuville), Lakehal (CS Neuville), Lambert (FC Val Lyonnais), Lanoir (Ain Sud Foot B), Lefita +1 (FC Pontcharra St Loup A), Lopez (Sud Lyonnais Foot), Mahdar +1 (FC Pontcharra St Loup A), Maiza (CO St Fons), Manciet (AS St Priest C), Martinez A (US Meyzieu), Matadi +1 (Lyon Duchère AS C), Mauriaud (CS Neuville), Meneceur (Lyon Duchère AS C), Michiche +1 (Sud Lyonnais Foot), Mouangue +1 (AS St Priest C), Neves (FC Lyon B), Ollon (FC Lyon B), Penard (AS Misérieux-Trévoux B), Polizzi (O Saint Genis Laval), Poncet J +1 (Hauts Lyonnais B), Poncet R (Hauts Lyonnais B), Pugeaut (AS Bellecour-Perrache), Raffin +1 (AS Bellecour-Perrache), Rochemond (CS Neuville), Roux (AS Misérieux-Trévoux B), Santhakumar (O Saint Genis Laval), Santos (Sud Lyonnais Foot), Sauzet (AS Misérieux-Trévoux B), Second F (FC Pontcharra St Loup A), Second J (FC Pontcharra St Loup A), Senoune (FC Bords de Saône B), Seon (AS Misérieux-Trévoux B), Smakaj (Ain Sud Foot B), Taam (CO St Fons), Thelahir (AS Misérieux-Trévoux B), Thizy (Hauts Lyonnais B), Tollet (US Millery-Vourles), Troncy M (AS Misérieux-Trévoux B), Vrontos (CS Neuville), Zekri +1 (ES Trinité), Zeribi (ES Trinité), Ziat (AS Bellecour-Perrache)

1 BUT : Abadie (ES Trinité), Aktas (AS St Priest C), Alali (Lyon Duchère AS C), Allapo (AS Bellecour-Perrache), Amri (CS Neuville), Anelo (US Meyzieu), Antunes (FC Bords de Saône B), Assoumani (FC Lyon B), Azem (Ain Sud Foot B), Azzedine (Ain Sud Foot B), Bachet (AS Misérieux-Trévoux B), Badel (AS St Priest C), Badoil (FC Val Lyonnais), Balende (US Millery-Vourles), Bangoura (FC Lyon B), Bardine (Sud Lyonnais Foot), Beloul (Ain Sud Foot B), Benaziza (Lyon Duchère AS C), Benhamed (Pont de Cheruy), Benitez (Lyon Duchère AS C), Benkhala (CS Neuville), Bentedjoune (SC Caluire), Bernard (Sud Lyonnais Foot), Besson (FC Chaponnay Marennes), Biard (AS Montchat), Boinon (FC Val Lyonnais), Botraby (US Meyzieu), Boudebousa +1 (ES Trinité), Boukassa (Ain Sud Foot B), Bouvier (FC Chaponnay Marennes), Bouziane (Ain Sud Foot B), Bozino (FC Pontcharra St Loup A), Bruere (Hauts Lyonnais B), Camara (FC Bords de Saône B), Cecillon (US Meyzieu), Cervantes (Sud Lyonnais Foot), Chabance (FC Pontcharra St Loup A), Chabert (Pont de Cheruy), Chaduiron (US Meyzieu), Charrel (FC Val Lyonnais), Cherradi (Lyon Duchère AS C), Chevallier (AS Misérieux-Trévoux B), Clavé (FC Val Lyonnais), Dacourer (CO St Fons), Daifallah (O Belleroche), Daniel (ES Trinité), Delorme (AS St Priest C), Denadji (US Meyzieu), Diallo (FC Lyon B), Diop (ES Trinité), Dodo (FC Lyon B), Dupont (FC Chaponnay Marennes), Essanzo +1 (SC Caluire), Faure (FC Lyon B), Feintera (Pont de Cheruy), Ferahoui (Lyon Duchère AS C), Fernandes (AS Misérieux-Trévoux B), Ferrand (FC Chaponnay Marennes), François (Sud Lyonnais Foot), Gassama (AS Bellecour-Perrache), Grasso (FC Val Lyonnais), Grava (Ain Sud Foot B), Hidri (CS Neuville), Hustache (AS St Priest C), Hyseni (AS Bellecour-Perrache), Jabeur (FC Val Lyonnais), Kazitani (CO St Fons), Khantar (O Saint Genis Laval), Khellas (FC Lyon B), Kouabio +1 (AS St Priest C), Lacand F (Hauts Lyonnais B), Lajara (FC Chaponnay Marennes), Laurent (US Millery-Vourles), Le Guen (AS Bellecour-Perrache), Leroux (Ain Sud Foot B), Luvembo +1 (AS Montchat), Mairesse (AS Misérieux-Trévoux B), Mansouri (FC Lyon B), Masson (AS Misérieux-Trévoux B), Mattana B (FC Pontcharra St Loup A), Mattana L (FC Pontcharra St Loup A), Mekki (O Saint Genis Laval), Mezguiche (ES Trinité), Mezoudji (Hauts Lyonnais B), Mida +1 (Pont de Cheruy), Moliere (Hauts Lyonnais B), Mollaret (Sud Lyonnais Foot), Morel (Ain Sud Foot B), Moubitang (FC Bords de Saône B), Muller (AS St Priest C), Myc (US Millery-Vourles), Naib (FC Val Lyonnais), Nasri (FC Bords de Saône B), Negouai (AS Montchat), Nivois (FC Bords de Saône B), Odi (Pont de Cheruy), Ollon (FC Val Lyonnais), Ouraghe (FC Lyon B), Pecho (AS Misérieux-Trévoux B), Pereira (AS Bellecour-Perrache), Perret (CS Neuville), Poncet D (Hauts Lyonnais B), Pouzet (FC Pontcharra St Loup A), Razy (FC Val Lyonnais), Salamand (AS St Priest C), Sayad (Hauts Lyonnais B), Sequeira (O Saint Genis Laval), Soto (FC Chaponnay Marennes), Tabti (SC Caluire), Tchibangou +1 (FC Bords de Saône B), Tonton (SC Caluire), Top (O Belleroche), Troncy R (AS Misérieux-Trévoux B), Urdakan (US Meyzieu), Valenza (US Meyzieu), Veysseyre (FC Chaponnay Marennes), Wissam (ES Trinité), Zaribi (ES Trinité)