Challenge Authentic Burger&Tacos (Buteurs R3) - Sacré BOUKHRISS, MANGA pas encore sacré


Rédigé le Vendredi 31 Mai 2019 | Lu 477 commentaire(s)

Ce diable de Boukhriss ne lâche rien dans la drôle de fin de saison de son équipe de l'O. Belleroche...
Après son quadruplé d'il y trois semaines, l'attaquant caladois s'est offert un triplé dimanche qui font huit buts lors des trois dernières journées.
Conséquence, il peut espérer rejoindre voire dépasser le Duchérois Manga lors du dernier acte du championnat de R3 programmé le week-end prochain. A suivre...



17 BUTS : Manga +2 (Lyon Duchère AS C)

14 BUTS : Boukhriss +3 (O Belleroche)

13 BUTS : Manoubi (CS Neuville), Mballa Amougou +1 (AS Bellecour-Perrache), Rigaudier (AS Misérieux-Trévoux B), Tardieu (FC Val Lyonnais)

11 BUTS : Caveglia (US Millery-Vourles), Mugnier +1 (AS Montchat)

10 BUTS : Collus +1 (Sud Lyonnais Foot), Ghazi +1 (Ain Sud Foot B), Konte (AS Montchat), Lambersant (US Millery-Vourles)

9 BUTS : Comte +1 (CS Neuville), El Yabadri (O Belleroche), Pannier (US Meyzieu)

8 BUTS : Belhacene (US Millery-Vourles), Chaambi (Lyon Duchère AS C), Raboutot (Hauts Lyonnais B)

7 BUTS : Bardine +2 (Sud Lyonnais Foot), Bencheick +2 (Ain Sud Foot B), Coston (FC Val Lyonnais), Cutti +1 (Ain Sud Foot B), Katou (SC Caluire), Réa (FC Lyon B), Tayari +1 (O Saint Genis Laval), Valenza +1 (US Meyzieu)

6 BUTS : Jeunot (FC Chaponnay Marennes), Le Goff (CS Neuville), Massain (FC Chaponnay Marennes), Mehennaoui (AS Bellecour-Perrache), Moliere A (Hauts Lyonnais B), Pinto de Jesus L (AS Bellecour-Perrache), Tomasevic (Pont de Cheruy)

5 BUTS : Baud (AS St Priest C), Brossard (O Saint Genis Laval), Goiset (FC Chaponnay Marennes), Guessas +1 (O Saint Genis Laval), Haouane +1 (Lyon Duchère AS C), Karabay (Pont de Cheruy), Kermadi (US Millery-Vourles), Lahreche +2 (CS Neuville), Lakehal +3 (CS Neuville), Lambert +1 (FC Val Lyonnais), Marmorat (US Meyzieu), Marques +1 (FC Bords de Saône B), Mauriaud +2 (CS Neuville), Michenaud (FC Chaponnay Marennes), Mouangue (AS St Priest C), Raffin (AS Bellecour-Perrache)

4 BUTS : Baud (Ain Sud Foot B), Boudilmi (FC Bords de Saône B), Carneiro (FC Pontcharra St Loup A), Georges (US Millery-Vourles), Hetta (AS St Priest C), Konnsimbal (AS Montchat), Larrieu (Sud Lyonnais Foot), Mabwati (FC Lyon B), Martinez M (US Meyzieu), Mauriaud (AS Bellecour-Perrache), Mauvernay (FC Pontcharra St Loup A), Mekki (O Saint Genis Laval), Mida (Pont de Cheruy), Mollaret +1 (Sud Lyonnais Foot), Morscholtz (Ain Sud Foot B), Mostefa (O Belleroche), Ollon (FC Lyon B), Razy +1 (FC Val Lyonnais), Thelahir +1 (AS Misérieux-Trévoux B), Zeribi (ES Trinité)

3 BUTS : Belarbi (FC Bords de Saône B), Belhocine +1 (ES Trinité), Blanc (SC Caluire), Bouskine (SC Caluire), Boutarfa (ES Trinité), Chabance (FC Pontcharra St Loup A), De James (Sud Lyonnais Foot), Drame (FC Lyon B), Grasso (FC Val Lyonnais), Jabeur (FC Lyon B), Kaba (ES Trinité), Kamanga (ES Trinité), Khaled (Lyon Duchère AS C), Kokossa (Ain Sud Foot B), Konate (FC Lyon B), Kraria (US Meyzieu), Lacand M (Hauts Lyonnais B), Lefita (FC Pontcharra St Loup A), Mezrigui (CO St Fons), Perret +1 (CS Neuville), Polizzi (O Saint Genis Laval), Poncet J (Hauts Lyonnais B), Sakkouh (O Saint Genis Laval), Santos (Sud Lyonnais Foot), Second F (FC Pontcharra St Loup A), Sias (Hauts Lyonnais B), Smakaj (Ain Sud Foot B), Troncy M (AS Misérieux-Trévoux B), Vrax (CO St Fons)

2 BUTS : Aoun (ES Trinité), Biard (AS Montchat), Blanc (AS Montchat), Bonnard (AS Montchat), Borius (FC Val Lyonnais), Camara (FC Bords de Saône B), Carray (FC Bords de Saône B), Chaine (SC Caluire), Cherradi +1 (Lyon Duchère AS C), Coumbasa (SC Caluire), Croze (AS Misérieux-Trévoux B), Dacourer (CO St Fons), Dalmais (FC Bords de Saône B), De Macedo (AS St Priest C), Delorme (AS St Priest C), Dridi (AS Montchat), El Bachiri (O Belleroche), Fedala (AS St Priest C), Fernandes (AS Bellecour-Perrache), Fiorini (FC Chaponnay Marennes), Fructus +2 (AS Montchat), Gassama (AS Bellecour-Perrache), Goutte (Ain Sud Foot B), Hadjou (CS Neuville), Hilaire (Pont de Cheruy), Hyseni (AS Bellecour-Perrache), Lagarde (Sud Lyonnais Foot), Lanoir (Ain Sud Foot B), Lopez (Sud Lyonnais Foot), Mahdar (FC Pontcharra St Loup A), Maiza (CO St Fons), Manciet (AS St Priest C), Martinez A (US Meyzieu), Masson (AS Misérieux-Trévoux B), Matadi (Lyon Duchère AS C), Mattana B (FC Pontcharra St Loup A), Meneceur (Lyon Duchère AS C), Michiche (Sud Lyonnais Foot), Mollon (AS Misérieux-Trévoux B), Myc (US Millery-Vourles), Neves (FC Lyon B), Nkadi (FC Lyon B), Oka (Pont de Cheruy), Penard (AS Misérieux-Trévoux B), Poncet R (Hauts Lyonnais B), Pugeaut (AS Bellecour-Perrache), Quinol (SC Caluire), Raga (Lyon Duchère AS C), Rochemond (CS Neuville), Roux (AS Misérieux-Trévoux B), Santhakumar (O Saint Genis Laval), Sauzet (AS Misérieux-Trévoux B), Second J (FC Pontcharra St Loup A), Senoune (FC Bords de Saône B), Seon (AS Misérieux-Trévoux B), Taam (CO St Fons), Thizy (Hauts Lyonnais B), Tollet (US Millery-Vourles), Tonton (SC Caluire), Troncy B +1 (AS Misérieux-Trévoux B), Vrontos (CS Neuville), Zekri (ES Trinité), Ziat (AS Bellecour-Perrache)

1 BUT : Abadie (ES Trinité), Adda (CO St Fons), Aktas (AS St Priest C), Alali (Lyon Duchère AS C), Allapo (AS Bellecour-Perrache), Amri (CS Neuville), Anello (US Meyzieu), Antunes (FC Bords de Saône B), Assoumani (FC Lyon B), Azem (Ain Sud Foot B), Azzedine (Ain Sud Foot B), Bachet (AS Misérieux-Trévoux B), Badel (AS St Priest C), Badoil (FC Val Lyonnais), Balende (US Millery-Vourles), Bangoura (FC Lyon B), Beloul (Ain Sud Foot B), Benaziza (Lyon Duchère AS C), Benhamed (Pont de Cheruy), Benitez (Lyon Duchère AS C), Benkhala (CS Neuville), Benoit (FC Lyon B), Bentedjoune (SC Caluire), Bernard (Sud Lyonnais Foot), Besson (FC Chaponnay Marennes), Boinon (FC Val Lyonnais), Boit +1 (US Millery-Vourles), Botraby (US Meyzieu), Boudebousa (ES Trinité), Boukassa (Ain Sud Foot B), Bourma (AS Bellecour-Perrache), Bouvier (FC Chaponnay Marennes), Bouziane (Ain Sud Foot B), Bozino (FC Pontcharra St Loup A), Bruere (Hauts Lyonnais B), Carret (Hauts Lyonnais B), Cecillon (US Meyzieu), Cervantes (Sud Lyonnais Foot), Chabert (Pont de Cheruy), Chaduiron (US Meyzieu), Chaïb (Pont de Cheruy), Charnay (AS Misérieux-Trévoux B), Charrel (FC Val Lyonnais), Chevallier (AS Misérieux-Trévoux B), Cihan (AS Bellecour-Perrache), Clavé (FC Val Lyonnais), Daifallah (O Belleroche), Daniel (ES Trinité), De Carvalho (US Millery-Vourles), Diallo (FC Lyon B), Diop (ES Trinité), Dobrowolski (FC Bords de Saône B), Dodo (FC Lyon B), Doumbia (CS Neuville), Dupont (FC Chaponnay Marennes), Eparvier (FC Lyon B), Essanzo (SC Caluire), Faure (FC Lyon B), Fauvet (US Millery-Vourles), Fayolle (Hauts Lyonnais B), Feintera (Pont de Cheruy), Ferahoui (Lyon Duchère AS C), Fernandes (AS Misérieux-Trévoux B), Ferrand (FC Chaponnay Marennes), François (Sud Lyonnais Foot), Gaspard (FC Bords de Saône B), Grava (Ain Sud Foot B), Guyenon +1 (FC Val Lyonnais), Haifi (CS Neuville), Hidri (CS Neuville), Hmedine (CO St Fons), Hustache (AS St Priest C), Ibrahim +1 (CO St Fons), Ismaela (Lyon Duchère AS C), Jabeur (FC Val Lyonnais), Kazi Tani (FC Lyon B), Kazitani (CO St Fons), Khantar (O Saint Genis Laval), Khellas (FC Lyon B), Kone (FC Bords de Saône B), Kouabio (AS St Priest C), Koubabi (Ain Sud Foot B), Lacand F (Hauts Lyonnais B), Lajara (FC Chaponnay Marennes), Laurent (US Millery-Vourles), Le Cann +1 (AS Bellecour-Perrache), Le Guen (AS Bellecour-Perrache), Leroux (Ain Sud Foot B), Lopez (FC Chaponnay Marennes), Louis +1 (AS St Priest C), Luvembo (AS Montchat), Mairesse (AS Misérieux-Trévoux B), Mansouri (FC Lyon B), Maouche (Lyon Duchère AS C), Mary (FC Chaponnay Marennes), Masse (US Millery-Vourles), Mattana L (FC Pontcharra St Loup A), Mbala (AS Montchat), Mboup (FC Bords de Saône B), Mbuta +1 (AS Montchat), Mezguiche (ES Trinité), Mezoudji (Hauts Lyonnais B), Mhrizer (SC Caluire), Morel (Ain Sud Foot B), Moubitang (FC Bords de Saône B), Muller (AS St Priest C), Naib (FC Val Lyonnais), Nasri (FC Bords de Saône B), Ndaye (Lyon Duchère AS C), Negouai (AS Montchat), Nivois (FC Bords de Saône B), Odi (Pont de Cheruy), Ollon (FC Val Lyonnais), Ouraghe (FC Lyon B), Pecho (AS Misérieux-Trévoux B), Pereira (AS Bellecour-Perrache), Poncet D (Hauts Lyonnais B), Poncet L (Hauts Lyonnais B), Pouzet (FC Pontcharra St Loup A), Ricaniere +1 (FC Val Lyonnais), Richard (FC Val Lyonnais), Romdhana (FC Lyon B), Salamand (AS St Priest C), Sayad (Hauts Lyonnais B), Senhadji (US Meyzieu), Sequeira (O Saint Genis Laval), Soto (FC Chaponnay Marennes), Sultana (AS St Priest C), Tabti (SC Caluire), Tchibangou (FC Bords de Saône B), Top (O Belleroche), Troncy R (AS Misérieux-Trévoux B), Veysseyre (FC Chaponnay Marennes), Wissam (ES Trinité), Yurdakan (US Meyzieu)

La Caladois Boukhriss revient très fort
La Caladois Boukhriss revient très fort