monfoot69
monfoot69
LES NEWS

Coupe de France : les résultats du tour de cadrage


Rédigé le Lundi 31 Août 2020 | Lu 913 commentaire(s)



Le tour de cadrage de la Coupe de France se déroulait ce week-end. Découvrez ci-après tous les résultats.
  • C.S. TARGETOIS – MONTLU.BIEN A : 0-2
  • MONETAY/A O.C – CHASSENARD LUNEAU AS : 0-0 (t.a.b. 3-4)
  • C.S. THIELOIS – A.S. NEUILLYSSOISE : 0-5
  • CHANTELLE C.S. – A.S. RONGERES : 1-0
  • SANSSAT A.S. – US SAULCET LE THEIL : 3-1
  • BUSSET US – U.S. ABRESTOISE : 1-2
  • AFAT – HURIEL U.S.T. : 2-3
  • AGONGEOISE US – POUZY MESAN. : 1-6
  • BELLERIVE BRUGHEAS – HAUTERIVE FC : 2-5
  • MONTLU.CHATEL – VAUX ESTIVAREILLES : 0-2
  • S.C. YGRANDAIS – A.S. CERILLY : 1-1 (t.a.b. 4-5)
  • F.C. EST ALLIER – MOLINET E.SP. : 0-1
  • SALIGNY A.S. – A.S. MERCY-CHAPEAU : 5-1
  • U.S. COEUR ALLIER – MONTLUCON F.C. : 0-1
  • ST ETIENNE DE – CHAB LA ST CL : 1-3
  • GIOU DE MAMOU – ROANNES ST M : 2-4
  • F.C. HAUTS DE CERE – VEBRET YDES E.S. : 1-3
  • ALBEPIERRE BR – ST GEORGES SP : 2-3
  • E.ANGL-SALERS – HAUT CELE U.S. : 1-4
  • NAUCELLES AS – CHAUSSENAC US : 1-1 (t.a.b. 1-4)
  • LOUPIAC US – BESSE.U.S : 0-4
  • ST-PONCY A.S. – ENT.S. MARGERIDE : 0-4
  • ST FRONT – ST VICTOR MAL : 2-2  (t.a.b. 4-3)
  • VENTEUGES – AUZON AZERAT AC : 1-3
  • ST PAL CHAL. – BEAUZAC A.S. : 1-2
  • SAUGUES A.S. – VEZEZOUX : 4-0
  • U.S. LANTRIAC – ST PAL D.MONS : 3-5
  • ALLY A.S. – CHADRON STMAR : 1-1 (t.a.b. 11-10)
  • MAZET ST VOY – AIGUILHE F.C. : 3-1
  • A.S. PERTUIS – AUREC F.C. : 1-0
  • U.S. MENETROL – CHAMPEYROUX ES : 3-1
  • SANCY ARTENSE FOOT – COUZE PAVIN : 1-2
  • PERIGNAT F.C. – MOISSAT AS : 3-4
  • CHARB./MINES – LE VERNET-ST GERMAIN : 2-2 (t.a.b. 1-3)
  • ST ANTHEME C.S. – CUNLHAT A.S : 5-2
  • ENT.C.A.S.DUROLLIEN – C.S. PONT DE DORE : 0-4
  • LOUBEYRAT US – CAPPADOCE VOLVIC : 1-3
  • ST OURS ROCHE – A.S ROYAT A.C. : 1-3
  • BEAUREGARD VENDON – LA FRANCAISE F. DE C : 1-1 (t.a.b. 3-2)
  • HTE COMBRAILLE FOOT – US MENAT-NEUF EGLISE : 1-3
  • ST SYLVESTRE US – ST.GERVAIS AU : 1-5
  • ROCHE BLANCHE AS – CLT P.T.T. AS : 5-0
  • MESSEIX US – ST SAUVES.TAU : 1-0
  • ENTENTE CHARBLOT – RIOM PORTUGAL : 5-1
  • F.C. THIERS AUVERGNE – ST MAURICE ES ALLIER : 2-0
  • SATSC – ST JULIEN COPPEL : 3-2
  • BROMONT LAMOT – U.S. CHAPDES BEAUFOR : 4-3
  • COMBRONDE US – R.C. ST CLEMENT DE R : 3-0
  • THURET ES – RC LUZILLAT CHARNAT : 1-2
  • MALAUZAT ESV – LAQUEUILLE RACING CL : 2-0
  • LE MAS RILLIER – F.C.B : 4-1
  • PRIAY – J.S. BRESSE DOMBES : 0-2
  • FCM – COT MEXI VILL : 3-1
  • SERRIERS VILLEBOIS – O. DE ST DENIS LES B : 5-3
  • C.O. DU PLATEAU – COLOMIEU : 6-3
  • DOMBES CHALAM.US – CHATILLON CHA : 2-0
  • ST CYR – A.S. CHAVEYRIAT : (forfait) 0-3 
  • GUEREINS – U.S. TROIS RIVIERES : 1-1 (t.a.b. 2-0)
  • U.S. VEYZIAT OYONNAX – MAILLAT COMBE VAL : 4-2
  • NURIEUX – A.S. HAUTECOURT ROMA : 2-2 (t.a.b. 4-2)
  • CHEVROUX – CORMORANCHE : 1-1 (t.a.b. 6-5)
  • A.S. VERTRIEU – BAS BUGEY RHO : 1-4
  • VEYLE VX JONC – BORD DE VEYLE FC : 1-3
  • C.S. VALROMEY – VALSERINE F.C. : 0-4
  • ST ETIENNE CH – SC MILLE ETANGS : 0-5
  • ANGLEFORT – OYONNAX ATT : 2-3
  • ENT.S. TREFLE F. – FELINES S.CYR : 1-3
  • ST RESTITUT F – SAUZET F.C. : 1-1 (t.a.b. 4-2)
  • US DROME-PROVENCE – COUCOURDE LA : 7-2
  • U.S. DE VEYRAS – BG V.HOMENET. : 2-2 (t.a.b. 2-4)
  • FC RAMBERTOIS – ALBOUSSIERE AS : 3-2
  • GLUN FC – BREN F.C. : 0-2
  • MALATAVERNE – LUSSAS U.S. : 0-4
  • A.S. VANSEENNE – ST DIDIER/AUB : 2-1
  • CLERIEUX ST BARD GRA – ST ALB. D AY : 1-4
  • COLOMB.S.BART – ROCHEPAULE FC : 7-1
  • MEYSSE U.S. – BG ST AND. SC : 2-3
  • A.C.E FC – ROMANS SC : 2-2 (t.a.b. 4-2)
  • DIOIS FC – C.O. DONZEROIS : 1-5
  • ST MONTAN OL – FC.ROCHEGUDIEN : 1-2
  • SAVASSE R.C. – BAIX U.S. : 2-2 (t.a.b. 7-8)
  • ST JEURE D AY – BARBIERES BRM : 0-2
  • GENISSIEUX AS – MONTELIER US : 0-0 (t.a.b. 3-2)
  • US 2 VALLONS CLONAS – C.S. CHATEAUNEUF DE : 3-5
  • CROIX DU FRAY – A.S. DESAIGNES : 3-0 (forfait)
  • CHATEAUNEUF RHONE – ROUSSAS A.S. : 2-3
  • ET.S. MALISSARDOISE – JOYEUSE S. ST PAUL : 6-1
  • MONTMIRAL PAR – VALLEE DOUX A : 2-1
  • ST AGREVE S.A – AV.S. ROIFFIEUX : 2-4
  • LAPEYROUSE MORNAY – A.S. CANCOISE VILLEV : 1-12
  • A.S. ST MARCELLOISE – ST PRIEST AS : 1-1 (t.a.b. 5-3)
  • JS LIVRON – U.S. VALLEE JABRON : 1-2
  • ST MARTIN VAL – FC TURQUOISE : 2-1
  • E.S LE LARIS – ST BART. PIN : 2-2 (t.a.b. 3-1)
  • VOUREY SP – MJC ST HILAIRE DE LA : 2-2 (t.a.b. 7-8)
  • ABBAYE US – BEAUCROISSANT FC : 1-3
  • QUATRE MONTAGNES FC – USVO GRENOBLE : 2-1
  • CHATTE US – BEAUREPAIRE : 1-7
  • FCVH38 – ST GEOIRE VALDAINE : 0-0 (t.a.b. 8-7)
  • CASSOLARD PASSAGEOIS – MIRIBEL CS : 1-2
  • F.C. 2V – CROSSEY AS : 3-0
  • CLAIX – DEUX ROCHERS FC : 1-2
  • BOURGOIN ASP – VALLEE BLEUE FC : 3-1
  • E2SFC – E.C.B.F : 2-3
  • ST PAUL VARCE – ST MARTIN URIAGE FC : 2-2 (t.a.b. 5-4)
  • CHIRENS FC – ST J.RIVIERE : 0-0 (t.a.b. 4-2)
  • BOSS – MOIRANS F-C : (forfait) 0-3
  • CESSIEU AS – TIGNIEU JAMEYZIEU FC : 2-2 (t.a.b. 4-2)
  • U.S. MONTGASCONNAISE – VELANNE FC : 5-3
  • L.C.A FOOT 38 – FONTAINE AS : 0-6
  • ST GEORGES COMMIERS – PONT CLAIX FC : 3-3 (t.a.b. 4-3)
  • BIZONNES ES – BEAUVOIR US : 1-4
  • F.O.C. FROGES – POISAT AM.C. : 4-1
  • F.C. ST QUENTINOIS – A.S. F. LA BOURBRE : 3-2
  • BATIE DIVISIN US – ASCOL FOOT 38 : 5-1
  • ST LATTIER AS – F.C. AGNIN : 8-1
  • A.S. LA BRIDOIRE – ET.S. LE BOURGET DU : 3-3 (t.a.b. 6-5)
  • S.ROMAIN/ATHE – SE.SUC TERREN : 0-5
  • S.SYMPHOR.LAY – NORD ROANNAIS : 0-2
  • S.VICTOR/RHIN – U.S. BRIENNON : 1-10
  • ABH FC – ST E OLYMPIQUE : 5-1
  • REGNY FC – BUSSIERES US : 0-4
  • F.C. LURIECQUOIS – BONSON/ST CYPRIEN FC : 2-5
  • ROANN MATEL – FILERIN US : 1-1 (t.a.b. 3-5)
  • CHANGY AS – PARIGNY AS : (forfait) 0-3
  • USSON SS – HAUT PILAT F.C : 1-2
  • TFC – LIGNON FOOTBALL CLUB : 1-3
  • O.C.G.Q – A.S. ST ETIENNE SUD : 0-0 (t.a.b. 5-6)
  • COUTOUVRE CO – AS F.N.B : 2-1
  • OLYMPIQUE SPORTIF DE – A. FEU VERT : 0-6
  • GOAL FOOT – NOIRETABL EAS : 2-2 (t.a.b. 5-6)
  • A.S. COURS – MABLY ACL : 4-1
  • S.DENIS/CABAN – FC BORDS DE LOIRE : 2-1
  • S.MARCELLIN F – A.S. COUZAN : 3-1
  • ST JULIEN MOL – FRAISS UNIEU : 1-2
  • GENILAC FC – C.O LA RIVIERE : 1-2
  • A.S. CHAUSSETERRE – PERREUX FC : 2-1
  • ST DID.FORMAN – SUD AZERGUES FOOT : 0-2
  • LES SAUVAGES – BEAUJOLAIS FOOT : 0-8
  • F.C. DENICE ARNAS – EL.S. DE GLEIZE : 1-2
  • TREVES 4 VENT – TERNAY : 1-2
  • LATINO AFC – VILL.ANTILLAI : 1-0
  • A.S. BRIGNAIS – F.C. MEYS GREZIEU : 1-6
  • USVJ – A.S.UNIV. LYON : 0-5
  • U.S.DES MONTS – A.S. GREZIEU LA VARE : 2-2 (t.a.b. 5-4)
  • A.S. SORNINS REUNIS – ST JEAN SPORT : 2-4
  • C.S. VAULXOIS – OZON ST SYMPHORIEN : 1-1 (t.a.b. 2-4)
  • RHONE-SUD FC – F.C. FRANCHEVILLOIS : 3-0
  • AS PUSIGNAN – F.C.S.F : 2-1
  • U.S. DES COTEAUX LYO – LY.CR.RO.FOOT : 2-2 (t.a.b. 5-6)
  • BULLY F.C. – A.S. DE LIMAS : 5-2
  • ASC.G.R.M.GEN – VAULX EN V.US : 3-3 (t.a.b. 2-3)
  • CHAMBO-ST JUS – F.C. SOURCIEUX : 0-4
  • ENT.S. FRONTONAS CHA – MAYOTTE A.C.S : 1-3
  • MUROISE F. ST BONNET – A.S. DES BUERS VILLE : 0-1
  • U.S. MONTANAY – LYON MACCABI : 1-2
  • FC. FRANC LYONNAIS – R.C. BELIGNY VILLEFR : 1-7
  • USF TARARE – LA GIRAUDIERE : 3-2
  • A.S. DE DARDILLY – FCRV : 2-2 (t.a.b. 3-5)
  • CHALLES S.F. – C S FOOTBALL : 1-4
  • BRISON ST INN – A.J.MAYOTTE 73 : 3-0
  • SONNAZ-VIVIER ENT. – DOMESSIN U.S. : 1-3
  • A.S. HCS – A.S. MONT JOVET BOZE : 4-1
  • ST BALDOPH FC – F.C. LA ROCHETTE : 0-0 (t.a.b. 4-5)
  • VILLARGONDRAN – MARTHOD SP. : 2-0
  • ARAVIS – A.S. PARMELAN VILLAZ : 1-2
  • FC VILLY PELLOUX – CORNIER : 1-7
  • HOUCHES SERVO – MEGEVE : 1-2
  • ARTHAZ SPORTS – F.C. EVIAN : 0-7
  • ST JULIEN GEN – BONNEVILLE : 3-1 (arrêté)
  • CHALLEX – PREVESSINS MO : 2-4
  • VETRAZ – E.S. DOUVAINOISE : 1-2
  • PERS JUSSY – ADS74 : 2-8
  • LANFONNET – ANNECY PORT. : 3-2
  • VEIGY – ANTHY : 1-1 (t.a.b. 5-4)
  • MARIN – ARENTHON-SCIENTRIER : 3-1
  • PERRIGNIER – C.S. ST PIERRE EN FA : 3-5
  • NEYDENS – MARGENCEL : 4-1
  • MARIGNY – LAC BLEU : 2-2 (t.a.b. 7-6)
  • EPAGNY – F. SUD GESSIEN : 0-4
  • VACHERESSE-CH – CLUSES F.C : 0-4
  • GAVOT – CRANVES SALES : 1-3
  • MEYTHET – SCIEZ : 4-2
  • ET.S. VIRY – DINGY ST-CLAI : 5-0
  • LYAUD-ARMOY – F.C. FRANGY : 1-0



Dans la même rubrique :
< >