monfoot69

Découvrez le programme complet du 1er tour de la Coupe du Rhône


Rédigé le Samedi 14 Septembre 2019 | Lu 471 commentaire(s)

L'édition 2019-2020 de la coupe de Lyon et du Rhône démarre ce dimanche. Retrouvez l'intégralité des affiches du premier tour.



Dimanche 12 heures

- Portugais de Saint-Fons – FC Franc Lyonnais

 

Dimanche 12h30
- AS Saint-Martin en Haut – LOSC

Dimanche 13 heures
- Jeunesse du Stade Olympique Givors – Hauts Lyonnais B

Dimanche 15 heures
- Bron Grand Lyon – Millery Vourles
- CS Vaulxois – FC Colombier Satolas
- Sud Azergues Foot – Beaujolais Foot
- Amicale Laïque Mions – FC Limonest Saint-Didier B
- Entente Frontonas Chamagnieu – Eveil de Lyon
- Lyon Maccabi – ASVEL Villeurbanne
- Mineurs Saint-Pierre La Palud – ES Charly
- Pouilly-Pommier – Elan Sportif Chaponost
- AS Saint-Forgeux – Odenas Charentay Saint-Lager
- Ouroux Grosne – FC Sourcieux
- CS Méginand – Lyon Duchère AS C
- FC Bully – FC Savigny

- FC Franchevillois – Pont-de-Chéruy
- UF Belleville Saint-Jean d'Ardières – MDA Foot B
- FC Saint-Fons – Olympique Saint-Quentinois Fallavier
- Haute Brevenne – FC Saint-Cyr au Mont
- FC Corbas – JS Irigny
- AS Diemoz – Oullins Cascol
- ES Lierguoise – FC Pontcharra Saint-Loup
- Muroise Foot – FC Rhône Sud
- US Des Monts – ACS Mayotte
- AFC Latino – AS Pusignan
- Portugais de Saint-Priest – Anatolia
- FC Tarare – FC Denice Arnas
- Avenir Sportif de Genay – OS Beaujolais
- GS Chasse – La Verpillière
- Lyon Sport Métropole – AS Confluence
- AS De Limas – FS Ternand
- Olympic Sathonay – UO Tassin la Demi Lune
- FC Point Jour – FC Saint-Romain de Popey
- USEL Foot – US Loire/Rhône
- FC Reneins Vauxonne – FC Rive Droite
- FC Rontalon – Antillais Villeurbanne
- US Montanay – FC Croix Roussien
- Olympique Rillieux – Meyzieu
- Grezieu Le Marché – FC Sainte-Foy les Lyon
- Champagne Sport – Chambost Allières
- FC Sud Ouest 69 – FC Grigny
- La Giraudière – Montrottier Albigny
- ES Saint-Priest – FC Sevenne
- Saint-Genis Laval – ES Trinité Lyon
- AS Brignais – CS Ozon
- ES De Gleize – FC Lamure Poule
- Maia Sonnier – FC Chazay
- AS Toussieu – AS Portugaise Vaulx-en-Velin
- AS de Dardilly – FC Ternay
- Olympique Vaulx-en – FC Gerland Lyon


Découvrez le programme complet du 1er tour de la Coupe du Rhône