monfoot69
monfoot69

Live Score (FFF&Ligue) - Les RESULTATS ET BUTEURS du week-end.


Rédigé le Dimanche 4 Mars 2018 | Lu 5741 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.
Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires


Nationaux

>> VOIR TOUS LES MATCHS REPORTES SUR LA PAGE DÉDIÉE...

N1, 21ème journée
- US Avranches- Lyon Duchère AS : 3-3 (Seguin, Moizini, Shiaschia)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 20ème journée
- Olympique Lyonnais B - SA Epinal : 0-1
- FC Villefranche - AS Saint Priest : Reporté
- Yzeure 03 - MDA Chasselay : 0-1 (Toko)
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal
- Paris Métropole - AS Minguettes : 1-6

Coupe Nationale Futsal (16ème de finale)
- FS Mont d'Or (R1) - Beaucaire Futsal (D2) : 6-5 >> VOIR LE COMPTE RENDU DE LA RENCONTRE...

LIGUE

R1
- FC Echirolles - Hauts Lyonnais : Reporté
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C (13ème journée)
- FC Veyle Saône - AS Misérieux Trévoux : 1-3 (Fernandez x2, Laperdrie)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D (13ème journée)
- Chassieu Décines FC - ASF Andrézieux B : 0-0
- AS Saint Priest B - AS Sud Ardèche : 5-1 Abrouai X5)
- FC Limonest B - FC Vallée du Guiers : 3-1 (De Sousa, Zabot x2)
- AC Seyssinet - O. Saint Genis Laval : 2-3 (Baggour, Corne, Carneiro)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E (13ème journée)
- Roannais F42 - FC Bords de Saône : 2-1(Mathivet)
- FC Lyon - AS Minguettes : 0-1 (N'Sonde)
- FC Charvieu - Caluire SC : 1-3 (Bouja pour FC Charvieu. Kattou x2, Sinapayen pour Caluire SC)
- UF Belleville - FC Vallée de la Gresse : Reporté
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3 (13ème journée)
Poule E
- Entente Crest Aouste - AS Montchat : 2-0
- O. Saint Marcellin - FC Val Lyonnais : 2-1 (Lambert)
- FC Bords de Saône B - O. Ruomsois : 2-1 (Naghel, Camara)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- US Portes Hautes Cévennes - FC Grigny : arrêté cause intempéries
- Ain Sud Foot B - Sud Lyonnais Foot 2013 : 0-0
- FC Chaponnay Marennes - FC Péageois : 1-1 (Lhopital)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- L'Etrat La Tour - CS Neuville : 2-2 (Manoubi, Comte)
- US Fouillouse - UGA Décines : 1-1 (Kharbouch)
- AS Bellecour - ES Veauche : 1-3 (Elloh)
- Chambéry Sport 73 - FC Bourgoin B : Reporté
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- US Meyzieu - US Millery Vourles : 1-1 (Larbi pour US Meyzieu. Lambersant pour US Millery Vourles)
- Chambéry JS - AS Misérieux Trévoux ; Reporté
- AL Saint Maurice L'Exil - FC Vaulx B : 1-2 (Sole, Ferrah)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I

- FC Lyon B - Rumily FCS : 0-2
- CS Méginand - FC Nivolet : 1-2 (Carret)
- CS Viriat - O. Belleroche : 0-1 (Mostefa)
- FC Cruseilles - Lyon Ouest SC : Reporté
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- Culoz Grand Colombier - AS Saint Priest C : Reporté
- Lyon Duchère AS C - ES Amancy : 1-0 (Chaambi)
>> VOIR LE CLASSEMENT




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour