monfoot69
monfoot69

Live Score week-end - Coupe de France, GAMBARDELLA, LAUrA Coupe, tous les RESULTATS du week-end


Rédigé le Dimanche 14 Octobre 2018 | Lu 7035 commentaire(s)

Matchs dimanche à 15h, sauf mentions contraires



Nationaux

D2 Futsal, 4ème journée
- FC Vénissieux - Neuhof Futsal : samedi 16h
- FC Dijon Clénay - AS Martel Caluire : samedi 16h
>> VOIR LE CLASSEMENT

U19 National, 8ème journée
- Stade de Reims - Olympique Lyonnais : dimanche 11h
>> VOIR LE CLASSEMENT

U17 National, 7ème journée
- AS Saint-Priest - Dijon FCO : 1-0 (Belache)
- FC Lyon - FC Villefranche : 4-2 (Hdoubane x2, Ayoub, Azema)
- Olympique Lyonnais - AS Montferrand : 4-0 (Souni, Barcola x2, Banaissa)
>> VOIR LE CLASSEMENT

LIGUE

COUPE DE FRANCE (5ème tour)
- AS Vezeronce (D3) - FC Saint-Cyr-Collonges (D2) : 3-1 (Bacari pour FC Saint Cyr-Collonges)
- FC Salaise - FC Limonest-Saint-Didier (N3) : 0-9 (Simon x5, Boyer x2, Rouvière, Canales)
>> VOIR LE DIRECT LIVE COMMENTE...
- US Feurs (R1) - Hauts-Lyonnais (R1) : 0-0 (2-4 Hauts,Lyonnais qualifié au TAB)
>> VOIR LE DIRECT LIVE COMMENTE...
- Chassieu-Décines FC - Aubenas Sud Ardèche (R2) : 2-0 (Lignongo,Touré)
- FC Vaulx (N3) - FC Villefranche (N1) : 0-2 (Benedick, Blanc)
>> VOIR LE DIRECT LIVE COMMENTE...
- FC Eyrieux Embroye (D1) - AS Misérieux-Trévoux : 1-2 (Charbonnet, Antoinat)
- AS Domarin (D1) - FC Chaponnay-Marennes (R3) : 1-1 (Daudet) AS Domarin qualifié au TAB
>> VOIR LE DIRECT LIVE COMMENTE...
- CS Méginand (D1) - US Murette (D1) : 1-1 (Le Tirant). CS Méginand qualifié au TAB
- US Millery-Vourles (R3) - Moulins Foot (N3) : 0-1
- FCI Firminy (R2) - FC Venissieux (R2) : 1-1. FCI Firminy qualifié au TAB
>> VOIR LE DIRECT LIVE COMMENTE...
- FC Val Lyonnais (R3) - Roannais Foot 42 (R2) : 2-1 (Grasso, Tardieu)
- US Meyzieu (R3) - SE Cote-Chaude (R1) : 0-1
- ES Veauche (R2) - Lyon-Duchère AS (R1) : 2-4 (Rivas x2, Mendes, Ezikian,

COUPE LAURA FOOT (2ème tour)
- CS Viriat - CS Neuville : 1-3
- OC Eybens - MDA Foot B : 1-2
- CO Saint-Fons - ASF Andrézieux B : 0-3
- ES Chilly - SO Pont de Cheruy :
- Lyon-Bellecour AS - FC Villefranche B : 4- 1 (Mballa, Mauriaud, Brunet, Bourgoin)
- AS Ver Sau - FC Vaulx B : 0-7 (Mheyaoui, Chaoui x2, luis x2, Ferrah, Dembélé)
- AS Montchat - GF38 B : 0-6
- FC Bourgoin B - ES Trinité :
- AS Saint-Priest B - US Sassenage :
- US Jarrie - FC Limonest-Saint-Didier B : 0-2 (Bentahar, Mauvernay)
- FC Ambérieu - Caluire SC : 1-2 (Bouskin Y, Bouskine K)
- O Saint-Genis - AS Saint-Priest en Jarrez : 2-1 (Santhakumar, Tayari)
- AS Chateauneuf - FC Pontcharra Saint-Loup : 4-1 (Mattana)
>> LE PROGRAMME COMPLET

COUPE GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE (3ème tour)
- FC Roche Saint-Genest - FC Villefranche : 0-2
- ES Trinité - Lyon-Duchère AS : 0-4
- FC Chaponnay-Marennes - AS Saint-Martin en Haut : 5-1
- FC Vaulx - SC Mille Etangs : 7-0
- AS Bellecour-Perrache - AS Craponne : 1-3
- CS Méginand - Lyon-X-Rousse Foot : 3-0
- FC DOMTAC - US Montélimar : 2-1
- Mours Sainte(Eusèbe - AS Saint-Priest : 0-4
- CS Neuville - ASF Andrézieux : 0-3
- MDA Foot - O Saint-Genis Laval : 1-1. 5 TAB à 4
- ASVEL - AS Chambéon : 9-0
- FC Limonest-Saint-Didier - O Rillieux : 4-0
- GS Anzieux- Eviel de Lyon : 2-1
- AS Montchat - Saint-Just Saint-Rambert : 10-1
- Ain Sud Foot - FC Venissieux : 0-1
- Ent Pays Crusielle - FC Lyon : 0-10
- Chambéry Savoie - AS Bron : 1-3
- AC Seyssinet - US Millery-Vourles : 3-2
- ASA Chambon - Sud Azergues Foot : 0-1
>> LE PROGRAMME COMPLET

R1 Futsal, 4ème journée
- Chavanoz FC - MDA Futsal : 5-2 (Bailkebech, M Nasri, S Nasri, Beterki x2 pour FC Chavanoz. Filipe, Nekfous pour MDA Foot)
- Foot Salle Civrieux - L'Ouverture : 7-4 (Féménia, Patelli x3, Magrahoui Y x2, Paillasson)
- Condrieu Futsal Club - Vaulx en Velin Futsal : samedi 20h30
- Caluire Futsal FC - Echirolles Picasso : dimanche 15h
- ALF Futsal - Futsal Saône au Mont d'Or : 5-3 (Tanard x2, Faverge, Clemares, Barlet pour ALF)
>> VOIR LE CLASSEMENT




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour