monfoot69
monfoot69

Live Score week-end - Tous les RESULTATS et les BUTEURS, championnat et Coupe de France


Rédigé le Lundi 3 Septembre 2018 | Lu 7487 commentaire(s)



COUPE DE FRANCE
2ème tour
- AMS Toussieu - ASC Mayotte : 3-0
- Bourg Argental - US Loire
- LOSC - US Meyzieu : 3-5 (Martinez, Marmonat, Boutrabi x2, Leonardi)
- FC Reneins-Vauxonne - ES Gleizé : 1-1, 2 tab à 4 (Frey pour FC Reneins-Vauxonne)
- FC Sévenne - SO Pont de Cheruy : 3-5 Tomasevic x2, Chaib x2, Ferreira pour SO Pont de Cheruy)
- AS Villefontaine - Sud Lyonnais 2013 : 4-0 (Besson x2, Saadalah, Maouchi)
- ES Genas - FC Chaponnay-Marennes : 0-2 (Ferrand, Lopes)
- JS Irigny - AS Bellecour-Perrache : 3-0
- FC Rhône-Sud - O Rillieux : 1-3 (Nechab, Benadla, Nicolas pour O Rillieux)
- CS Méginand - FC Francheville : 3-1 (Canete, Letirant, Solaris)
- AS Buers - Eveil de Lyon : 7-0 (Gassama x2, Legouara x2, Hernandez, Hulin, Benamar)
- AS Saint-Forgeux - AS Montchat : 1-4 (Monnier pour AS Saint-Forguex. Mugnier, Konnsimbal, Mpuangue, Blanc pour AS Montchat)
- AS Grézieu la Marché - O Belleroche : 3-2 (El Bachiri, Mostefa pour O Belleroche)
- FC Fontaines - UODL Tassin : 1-2 (Michaud pour FC Fontaines, Gueye, Benbala pour UODL Tassin)
- AS Sornins Réunis - Chambost-Saint-Just : 0-1 (Maynard)
- FC Sud Ouest - CO Saint-Fons : 0-2 (Kazitani, Damasse)
- Entente Odenas Charentay - FC Val Lyonnais : 0-2 (Goyon, Barcel)
- USF Tarare - FC Pontcharra Saint-Loup : 1-4
- Antillais Villeurbanne - Chazay FC : 1-4 (Sintas, Fillardet x2, Molina)
- FCP Arbreslois - CS Neuville : 2-6 (Manoubi x2, Perrey x2, CSC, Vrontos)
- Chatillon la Palud - FC Saint-Cyr-Collonges : 6-0 (Legal, Thuillier, Abdou, Boukaroura x2, Ayeb)
- O Saint-Quentin - As Chandieu-Heyrieux : 2-1 (voir le compte-rendu)
- FC Francs-Lyonnais - Feyzin CBE : 3-1 (Boulainine, Saada, De Abreu I pour Feyzin CBE. Veille pour FC Francs-Lyonnais)
>> TOUS LES RSULTATS SUR LE SITE DE LA LIGUE LAURA FOOT...

NATIONAL 1
5ème journée
- Lyon-Duchère AS - JA Drancy : 3-0 (Romany, Tuta, Rivas)
- USL Dunkerque - FC Villefranche : 1-1 (Jasse)

N2 - GROUPE A
4ème journée
- OL B - CA Pontarlier : 6.-0 (Oulembo, Kitalax2, Ndayex2, Rafia)
- AS Saint-Priest - USM Endoume : 2-2 (Mahaya SP, Mo Boussaid)
- RC Grasse - MDA Foot : 2-1 (CSC)

N3 - GROUPE M
3ème journée
- FC Vaulx - AS Moulins : 0-0
- FC 2A Aurillac - Lyon-Duchère AS B : 1-2 (Gradai, Sbai)
- Ain Sud Foot - FC Chamalières : 2-1 (Gonzalez x2)
- GFA Rumilly-Vallière - C Bourgoin : 0-0
- FC Limonest-Saint-Didier - SA Thiers : 2-1 (Maukaddam, Boyer)

R1 - POULE EST
2ème journée
- FC Cluses-Sconzier - Hauts-Lyonnais : 2-4 (Brahimi, Sera, Mengara x2)
- MDA Foot B - GF38 B : 1-0 (Coletta)
- FC DOMTAC - FC Salaise : 2-4 (Girin, Lardière)
- FC Rhône-Vallée - FC Limonest-Saint-Didier B : 0-0




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour