monfoot69
monfoot69
LES NEWS

Qui monte et qui descend dans les championnats du District du Rhône ? Toutes les infos !


Rédigé le Jeudi 30 Avril 2020 | Lu 5145 commentaire(s)



En Séniors D1:
Montent en LIGUE
Poule A :
FC ST-CYR MT D’OR 1
SO PONT DE CHERUY1
LA VERPILLIERE 1 Quotient (1,57) (sous réserve qu’il n’y a pas d’équipe du DLR qui monte de U20 R1 ligue vers Séniors Régional 3

Poule B :
CRAPONNE1
ST AMPLEPUISIEN1
O Rillieux ne monte pas car quotient (1,13) inférieur à celui de La Verpillière (application décisions Comex)

Descendent en D2 :
Poule A :
JSO GIVORS1
Poule B :
BELLEVILLE ST-JEAN 2

En Séniors D2:
Montent enD1
Poule A :
GREZIEU LE MARCHE1
SEVENNE1

Poule B :
FCP ARBRESLE 1
LIERGUES 1

Poule C :
ODENAS CHARENTAY 1
ST MARTIN EN HAUT 1

Poule D :
COLOMBIER SATOLAS 1
FC VAULX 3

Descendent enD3
Poule A :
FC FRANCHEVILLOIS 1
Poule B :
USF TARARE 1
Poule C :
CHAPONNAY MARENNES 3
Poule D :
US VAULX 1

EN Séniors D3:
Montent enD2
Poule A :
LY CHEM VAISE 1
LYON EVEIL 1

Poule B :
FC MENIVAL 2
AS BELLECOUR 2

Poule C :
CRAPONNE 2
FC DE FONTAINES 1

Poule D :
CASCOL 1
CHAPONOST 2

Poule E :
AS DIEMOZ 1
FC POINT DU JOUR 1

Poule F :
HAUTS LYONNAIS 3
ES ST PRIEST 1

Descendent enD4
Poule A :
COMORIENS 1

PouleB:
CHAMBOST ALLIERES 1

Poule C :
PONTCHARRA 3

Poule D :
AS BRIGNAIS 1
FRANCHEVILLE 2 (poussé par Francheville 1 qui descend de D2 en D3)

Poule E :
TASSIN 2

Poule F :
AS MANISSIEUX 2

EN SéniorsD4:
Montent enD3
Poule A :
AS LIMAS 1
OUROUX GROSNE 1
LIERGUES 2

Poule B :
ASA VILLEURBANNE 2
O RILLIEUX 2
ASVEL 2

Poule C :
GREZIEU LE MARCHE 2
ST MARTIN EN HAUT 2
CHAPONOST 3

Poule D :
FCP ARBRESLE 2
FC DE FONTAINES 2
GENAY 1

Poule E :
COLOMBIER SATOLAS 2
PONT DE CHERUY 2
CHANDIEU HEYRIEUX 2

Poule F :
MAIA SONNIER 1
LOSC 2
LATINO 1(Millery-Vourles3 ne peut pas monter car Millery-Vourles 2 reste en D3)

Descendent enD5

Poule A :
FC TARARE 2

Poule B :
VILL ANTILLAIS 1

Poule C :
USF TARARE 2

Poule D :
FC FRANC LYONNAIS 2

Poule E :
LA VERPILLIERE 2

Poule F :
ES FRONTONAS CH 2

EN SéniorsD5:
Montent enD4

Poule A :
LIERGUES 3
SUD AZERGUES FOOT 2
LAMURE POULE 3
GLEIZE 2
PROPIERES 1 (monte car Francheville 3 ne peut pas monter)

Poule B :
ST CYR MT D’OR 2
JSO GIVORS 2
NEUVILLE 3
USEL FOOT 3
ECULLY 1

Poule C :
STE FOY LYON 2
VILLECHENEVE 1
GREZIEU LE MARCHE 3 (La Giraudière 2 barré par équipe 1 qui reste en D4) (Francheville 3 barré par équipe 2 qui est poussée en D4 par équipe 1) (Brignais 2 Barré par équipe 1 qui descend en D4)

Poule D :
OZON 2
DIEMOZ 2
CHANDIEU HEYRIEUX 3
COLOMBIER SATOLAS 3
GIVORS BANS 1(Givors Bans monte car LaGiraudière 2 (pouleC) ne peut pas monter)

 



Dans la même rubrique :
< >