monfoot69
monfoot69

Live Score Week - Les qualifiés en GAMBARDELLA, tous les RÉSULTATS et les BUTEURS en Ligue...


Rédigé le Dimanche 10 Décembre 2017 | Lu 7457 commentaire(s)

CHEZ LES NATIONAUX COMME CHEZ LES REGIONAUX, LES CHAMPIONNATS SUIVENT LEUR COURS.
Matchs dimanche à 14h30, sauf mentions contraires


Nationaux

National, 15ème journée
- US Créteil - Lyon Duchère AS : 0-0
>> VOIR LE CLASSEMENT

N2, 13ème journée
- PSG B - Olympique Lyonnais B : 3-1 (Owusu)
- ASF Andrézieux - FC Villefranche : 2-4 (Blanc x2, Djebour, Romany)
- FC Montceau - AS Saint-Priest : 1-2 (Boussaid, Mahaya)
>> VOIR LE CLASSEMENT

N3, 11ème journée
- FC Limonest Saint Didier - SA Thiers : 0-2
- Aurillac FC2A - FC Vaulx en Velin : reporté
- Ain Sud Foot - Ytrac : 4-0 (Gonzalez x4)
- FC Bourgoin - FC Montluçon : 2-0 (Bouzit, Fernandez)
>> VOIR LE CLASSEMENT

D2 Futsal
- AS Minguettes- Beaucaire Futsal : 6-5 >> VOIR LE COMPTE-RENDU...

COUPE GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE, 1er tour fédéral
- AS Montchat (LH) – FC Chaponnay-Marennes (LH) : 3-2 >> VOIR LE COMPTE-RENDU ET LES PHOTOS...
- FBBP01 (LH) – AS Misérieux-Trévoux (LH) : 2-0
- FC Limonest Saint-Didier (D1) – AS Saint-Priest (LH) : 1-3 (Bougerne pour FC Limonest-Saint-Didier. Soumah, Lemuer, Djoumoi pour AS Saint-Priest)
>> VOIR DIRECT LIVE COMMENTE...
- MDA Chasselay (PL) – FC Villefranche (PL) : 1-2 (Rochemond pour MDA Chasselay. Fardeot, Cheritti pour FC Villefranche)
- FC Vaulx (PL) – US Saint-Flour (DH) : 1-1. US Saint-Flour qualifiée au TAB (Brahimi)
- AS Bron Grand Lyon (District 1) – FC Chalon (R1) : 0-0. FC Chaon qualifié au TAB

LIGUE

R1 FUTSAL (play-off)
- Pont de Claix - AS Martel Caluire : reporté
- Vaulx en Velin Futsal - ALF : 3-9 (Jarry x3, Faverge x3, Barlet x2, Tanard
- Joga Futsal - AS Chavanoz : samedi, 20h15
- FS Mont d'Or - L'Ouverture Clermont : 5-2 (Derbal x2, Picard, Gaetan, Collet)

R1 (12ème journée)
- Lyon Duchère AS - SC Cruas : 4-3 (Saint-Louis, Dhib, Mendes, Raga)
- Cluses Scionzier - Hauts Lyonnais : reporté
- MDA Chasselay B - FC Echirolles : 3-1 (Poulet, Touré, Gana)
>> VOIR LE CLASSEMENT

R2
Poule C (12ème journée)
- FC Domtac - CS Amphion : reporté
- FC Cote Saint André - FC Villefranche B : 1-0
- Thonon Evian Savoie FC - AS Bron Grand Lyon : reporte
- AS Misérieux-Trévoux - ES Tarentaise : 3-2 (Charbonnet x2, Penard)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule D (11ème journée)
- FC Limonest - AS Chavanay : 2-2 (Paysant x2)
- O. Saint Genis Laval - FC Vallée du Guiers : 1-1 (Carneiro)
- AS Saint Priest B - Chassieu Décines FC : 0-1 (Lignongo)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule E (11ème journée)
- FC Lyon - US Feurs : 1-0 (Amichi)
- FC Valence - FC Bords de Saône : 0-3 (Bacar, Sebaa, Mathivet)
- UF Belleville Saint Jean d'Ardières - Caluire SC : 1-3 (Bendjoudi pour UF Belleville. Kattou, Benzid x2 pour Caluire SC)
- FC Charvieu - ASA Chambon Feugerolles : 0-1
- FC Vallée de la Gresse - AS Minguettes : reporté
>> VOIR LE CLASSEMENT

R3 (10ème journée)
Poule E
- FC Val Lyonnais - Olympique Ruomsois : 2-0 (Dalban-Moreynas, Solze)
- FC Bords de Saône B - US Montélimar B : 6-2 (Aïachi x2, Aoudia x3, Diallo)
- AS Montchat - FCO Firminy : 0-2
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule F
- FC Péageois - Sud Lyonnais Foot 2013 : 1-1 (Mollaret)
- SC Portes Hautes Cevennes - FC Chaponnay Marennes : reporté
- Ain Sud Foot B - US Villars : 2-1 (Dolgue, Essebah)
- FC Varèze - FC Grigny : 1-1 (C Ferlay)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule G
- OC Eybens - FC Bourgoin : reporté
- UGA Décines - CS Neuville : 0-3 (Manoubbi, Simczek, Lahreche)
- L'Etrat La Tour - AS Lyon Bellecour : 3-1 (Fernandes)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule H
- FC Annonay - US Meyzieu : 2-1 (Martinez)
- AS Misérieux Trévoux B - SC Portes de l'Ain : 3-3 (Flacher, Bernichon, Sauzet)
- FC Dombes Bresse - Millery Vourles : 1-1 (Masse)
- FC Vaulx B - Chambéry Savoie Foot : 4-1 (Sacko x2, Chaoui, Karnachi)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule I
- O. Belleroche - FC Nivolet : 3-0 (Bukhriss, El Yabadri, Iscen)
- Lyon Ouest SC - US Divonne : 1-3 (Léger)
- CS Méginand - FC Lyon B : 0-2 (Réa, Hoff)
>> VOIR LE CLASSEMENT

Poule J
- ES Amancy - AS Saint Priest C : Reporté
- Lyon Duchère AS C - AS Montréal La Cluse : 4-1 (Allali, Chambi, Al Haduri, Khelifi)
>> VOIR LE CLASSEMENT




Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 11 Décembre 2019 - 08:29 Coupe Nationale Futsal – les résultats du 4e tour